Превышен максимальный расход памяти за один вызов #725895


#0 by Akasyra
Извините за то, что плодю тему, но в старой мне не отписаться, я там почему-то не авторизована... Короче история такая: "Доброго утра, уважаемые форумчане! Помогите решить проблему, пожалуйсьа. При обмене данными УТ11 - БП2.0 на сервере вывалилась ошибка "Превышен максимальный объем памяти за один вызов", это произошло на тестовой базе, тестировала изменения в правилах обмена. Пробовала на ночь поставить "Безопасный расход памяти" в значение -1. Не помогло. Зато вывалилась более подробная ошибка написано в каком именно месте происходит остановка выгрузки: при выполнении правил регистрации объектов, которые не менялись. Конфигурация: Сервер 1С предприятия 8.3.4.496, УТ 11 дописанная посему не обновлялась - 11.1.2.16. Сам сервак новый x64(старый был x32 сменили пару месяцев назад), память 32 Гб. Пробовала запустить тестирование ИБ выдало несколько ошибок но все поправила, а обмен не заработал. Поделитесь опытом у кого так было... Не знаю куда копать и что делать.. буду сегодня пробовать на другой сервак базу закидывать и посмотрю, что она скажет на нем. Размер базы - чуть больеш 10 Гб." " До изменения правил ошибки  не было, но попробовала выгрузить со старыми правилами получилось тоже самое. В консоли поставила -1 - это вообще без ограничений, до этого было 0, А время превышения допустимого размера это там же меняется?    бомболюк 5 - 14.11.14 - 09:24 перегрузи сервер приложения и попробуй снова" Перегружала и не раз. Даже на другом сервере попробовала вылетела та же ошибка. Значит надо сервер настраивать как-то по-другому, вот подскажите, как его настроить?
#1 by Целина
т.е. на использовании кривых правил ты принципиально настаиваешь?
#2 by Akasyra
Да, в правилах относительно типовых добавлена строчка игнора ПКО от одной из касс, а также программно ставится галка замены всех складов на склад по умолчанию.
#3 by Akasyra
в А больше никаких изменений в типовых правилах нет..
#4 by Otkr
Значит маловато 32 Гб оперативы на сие действие
#5 by Akasyra
ща попробую перенастроить сервер 1с предприятия вот так:
#6 by Целина
ну отсюда разглядеть что там сложно проверить что изменено в правилах проверить что со старыми работает сделать перегрузку порциями или перенастроить сервера
#7 by Целина
дело в том что универсальных советов нет для каждого конкретного железа и нагрузки лучше свои настройки конечно если есть ограничения на своп то сразу по рукам например но это мелочи
#8 by Akasyra
А как посмотреть есть ли ограничения по своп?
#9 by Целина
лучше выгрузку порциями циком по организациям и/или контрагентам или ещё как-то
#10 by IKSparrow
Да убери ты, блин, "Интервал превышения допустимого объёма памяти". Поставь там ноль.
#11 by Akasyra
Да 0 там стоит. И не было там других значений...
#12 by Akasyra
Зависон идет на правилах регистрации объектов... Что же сделать- то ?...
#13 by MrStomak
-1 это не без огранчиений, а "? -1 – любой вызов сервера считается опасным, если за время вызова сервера достигнут максимальный объем памяти рабочего процесса;" максимальный же объем памяти рабочего процесса у вас скорее всего стоит как " 0 – значение определяется автоматически как 80% объема оперативной памяти сервера."
#14 by MrStomak
И то, что вы сменили сервак на х64, не означает что вы сменили сервер приложений 1с с х86 на х64
#15 by Akasyra
Благодарю за пояснение, пробовала и с параметром 0 и даже на одну ночь -1 ставила. Сервер приложений остался x86. НО! я кажется разобралась с проблемой. Загрузила заново правила регистрации объектов типовые и один раз обмен прошел, сейчас контрольный запустила. А обратить внимание на правила регистрации мне как раз помогло сообщение об ошибке, которое вылезло когда "? -1 – любой вызов сервера считается опасным, если за время вызова сервера достигнут максимальный объем памяти рабочего процесса;"
#16 by MrStomak
Все эти манипуляции с 0 и -1 не имеют смысла на х86 сервере 1С, установленном в 64битной оси с 32 Гб памяти.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С