Бухгалтерия 3.0 Не проводит ГТД Не совпадает фактурная и таможенная стоимость #695250


#0 by adelaide
Добрый день не проводится ГТД, пишет: Не совпадает фактурная стоимость и таможенная стоимость по раздел кто сталкивался с таким, стоимости действительно не совпадают, но они и не должны совпадать.
#1 by vde69
что то я не знаю такого документа "ГТД"....
#2 by adelaide
ГТД по импорту
#3 by adelaide
как быть?
#4 by adelaide
Цитата: При попытке изменить "там.стоимость" в Разделе ГТД №1 (или в любом добавленном №ххх) ради того, чтобы рассчитались по задаваемым ставкам пошлина и НДС, действительно, возникает сообщение об ошибке, как вы написали. Мало того, я заинтересовалась темой и нашла в интернете на разных форумах (на бухгалтерских и на программистских) аналогичные вопросы, причем даже по конфигурации 1с Бух.8 в ред.1.6. Специально поискала и почитала на ИТС по теме пояснения. Нигде не упоминается возможность вносить разные фактурную и таможенную стоимость. И во всех примерах эти стоимости совпадают. Пожалуй, такое поведение зашито в программе. Странно, что пользователи не добились от 1с внесения изменений в алгоритм отработки данного документа - "ГТД по импорту" о таможенной очистке и распределении сумм пошлин и т.д в себестоимость товаров при оприходовании.
#5 by adelaide
никто не сталкивался?
#6 by wPa
т.е. вы заплатили пошлину и ндс с одной стоимости,а приняли к учету другую? и другой НДС? И на таможне показали неверную оплату по контракту? В пункте 1 статьи 19 Закона “О таможенном тарифе” закреплено, что таможенной стоимостью ввозимого на российскую таможенную территорию товара является цена сделки, фактически уплаченная или подлежащая уплате за ввозимый товар на момент пересечения им таможенной границы. Цена сделки корректируется с учетом установленных надбавок и вычетов
#7 by Жан Пердежон
они должны совпадать.
#8 by Жан Пердежон
такое сплошь и рядом. При оплате в валюте к учету принимается товар в рублевой сумме по курсу на дату предоплаты. Таможня для расчета там.платажей берет рублевую сумму на момент таможенного оформления + то, что указано в Проблема ТС в том, что он(а) считает, что обе эти суммы указаются в документе ГТДимпорт, когда на самом деле там указывается только таможенная стоимость: по номенклатуре и итог по разделу.
#9 by adelaide
спасибо за внятный ответ.
#10 by adelaide
не, все равно не понял, есть печатная гтд, есть таможенная стоимость и фактурная в 1С, что в них писать, какой курс ставить, тот который в гтд указан?
#11 by adelaide
в документе "поступление товаров и услуг" проводятся товары по фактической стоимости в евро на дату перехода права - 4 декабря. Плюс сюда же документом "Доп.расходы" вешаются расходы по транспортировке. Документ ГТД должен посчитать мне НДС и размер пошлины исходя из таможенной стоимости (стр.45). Так как размер пошлины для каждого товара свой, то соответственно у меня должно быть три строки разделов ГТД в каждом из которых будет по одному товару (товары в разделе можно посмотреть в 1с перебирая номера разделов).
#12 by Жан Пердежон
да в документ ГТД импорт идет рублевая сумма из печатной ГТД
#13 by HEKPOH
курс ГТД по импорту = курсу бумажного ГТД
#14 by adelaide
а почему тогда в 1С в ГТДИмпорт колонку обозвали  фактурная стоимость?
#15 by Жан Пердежон
ГТД в данном случае и есть счет-фактура
#16 by adelaide
не понятно, фактурная это стоимость по инвойсу.
#17 by adelaide
бух не хочет понимать что фактурная стоимость  = таможенной в ГТД
#18 by adelaide
в 1С ГТДИмпорт
#19 by Жан Пердежон
в РСБУ нет такого документа "инвойс" это уже проблемы буха
#20 by adelaide
а если в одном товаре с одной таможенной стоимостью, содержалось несколько мелких товаров с разными ценами. Как выщемить таможенную стоимость на каждый товар в этом случае?
#21 by Жан Пердежон
это забота таможни
#22 by adelaide
так нет в печатной форме цен, что в 1С вбивать?
#23 by Жан Пердежон
это к относится?
#24 by adelaide
ну если товар по сути один, отличается только характеристиками, таможня указывает общую сумму за весь товар, а цена у товара с разными характеристиками совершенно разная как в таком случае быть?
#25 by Жан Пердежон
то есть у вас ПТиУ расходится с ГТДимпорт не только по суммам, но и по перечню номенклатуры? ну значит сами себе злые буратины...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С