Не получается выгрузить из ТЗ в дерево #696820


#0 by ks-815
Доброе утричко всем! Что-то делаю, как написано везде в гугле про выгрузку данных из дерево в ТЗ и обратно, а не получается. При выгрузке из ТЗ в дерево не ищется родитель. Дерево получается без плюсиков! А везде на всех форумах этот код хвалят.. //Выгрузка из дерева в ТЗ:
#1 by mzelensky
А ты в настройках самого дерева (элемента формы) поставил нужные галочки?
#2 by ks-815
поставила! когда выгружается обратно, при трассировке у дерева нет родителей. а когда из дерева в тз - у дерева есть родители.
#3 by mzelensky
Я правильно понимаю, что ты пытаешься сделать дерево в 2 уровня?
#4 by ks-815
там уровней 3.
#5 by mzelensky
у дерева (элемента формы) должна стоять галочка "Дерево" + у нужной колонки должна стоять галочка "Отображать иерархию". Стоят?
#6 by mzelensky
Сама процедура "ЗаполнитьДерево(" вроде написана верно. Если не получается, то сделай сперва настройку дерева (как элемента формы) нормально в ручную, без вот этого: А потом уже пробуй делать программно.
#7 by ks-815
колонки создаются программно в процедуре "ПриОткрытии". Надо еще кодом что-то прописать??
#8 by mzelensky
Попробуй программно это свойство заполнить. А вообще - еслди не умеешь работать с каким-то компонентом, то не нужно начинать с программного создания. Сделай сперва руками, а когда поймешь как работает - переделай на программное создание. Так проще.
#9 by ks-815
попробовала. плюсиков нет. просто таблицей выводит :(
#10 by ks-815
может надо еще родителя выгружать в ТЗ????? а потом прицеплять его к дереву?
#11 by mzelensky
Ты про какого родителя? Из ТЗ? Вообще для самого дерева он не нужен. Это чисто чтобы из ТЗ и обратно гонять.
#12 by ks-815
Точно не нужно из дерева выгружать в ТЗ родителей, чтобы потом при загрузке из ТЗ в дерево указывать у каждой строки родителя??
#13 by kosts
Думаю нужно использовать ключи. Для каждой ветки дерева должна быть уникальная связь. Сейчас везде идентичная связь, по этому всё попадает на один уровень.
#14 by mzelensky
Сдается мне, что у тебя как-то коряво сам элемент формы настроен. Еще раз повторяю, сделай сперва ручную настройку. И зачем делать вот так: ... ... Можно сразу в "ДеревоДанные" загружать. Ты сама себе жизнь усложняешь.
#15 by mzelensky
Ну вот...так это у тебя ТЗ тогда коряво заполнено. Я подразумевал .что ТЗ сформировано верно. Короче проходи отладчиком и смотри.
#16 by ks-815
мне не нужно колонки с ключами выводить из ТЗ. я на форму не всё буду выгружать
#17 by kosts
Как этот алгоритм должен понять, что именно эта строка должна попасть вон в ту ветку дерева, а не в другую? Напиши свой собственный алгоритм преобразования ТЗ в Дерево, что бы понять принцип.
#18 by mzelensky
Вот по этому принципу она понимает: Просто для этого "Ключи" должны быть верно заполнены. А я так понимаю у ее они корявые.
#19 by mzelensky
Вот мой код. Он 100% рабочий и практически идентичен в . Здесь "ДеревоТСД" - дерево, которое заполняется "ТабличнаяТСД" - табличная часть (твоя ТЗ)
#20 by ks-815
Я вгляделась в свой код!! вот она, ошибка: Надо местами строки поменять - и, о чудо, плюсики появились!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С