Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Ошибка данных XML #698621


#0 by Ayvengo
Добрый вечер! Случай 1: выполняю обмен по заведомо правильной схеме, выгружаю определенного, контрагента по которому ошибка не вылетает.- Все ок, проблем нет. Случай 2: нашел контрагента, на котором всегда вылетает при обмене ошибка. Что копать, куда копать.. не представляю :( Не знаю, может чем-то поможет Рабочий контрагент по выгрузке Не рабочий контрагент, вылетает ошибка Больше в файле для обмена нет никаких различий (ну .. кроме номера сообщения)
#1 by Maxus43
на вскидку вижу разницу только в <КодПоОКПО></КодПоОКПО> <КодПоОКПО/> По стандартам xml это монопесуально конечно... но всякое бывает
#2 by Ayvengo
да я просто коды удалил, на самом деле выводится просто <КодПоОКПО/> , если значение пустое, а <КодПоОКПО></КодПоОКПО> Если что-то есть.
#3 by Maxus43
по своей схеме xml выгружаешь?
#4 by Ayvengo
нет, рибовская, типовая
#5 by Maxus43
а, ну и главный вопрос, чо за ошибка то?)
#6 by Maxus43
только то что в сабже, никакой другой инфы больше нет?
#7 by Ayvengo
так в названии темы :)
#8 by Maxus43
хм... подумаю на досуге... а щас пора до дому
#9 by Ayvengo
Если поможет, вот весь текст
#10 by Ayvengo
Конфиги одинаковые, ошибка вылетает не из-за различия и не из-за отсутствия главного узла, как раз при проверке различия и главного узла вызывается исключение. И самое фиговое, никак не отладить это, т.к. исключение вызывается при использовании метода "ПрочитатьИзменения" для планов обмена.
#11 by Ayvengo
Хехе, ошибка вылетает и при использовании обработки "Выгрузка из загрузка данных XML (2.1.8)"
#12 by Ayvengo
А как узнать идентичны ли конфигурации по каким-нибудь другим параметрам? Хз, мож какие-то идентификаторы и т.п.? Сравнение объединение - конфиги одинаковые, нет различий.
#13 by Ayvengo
Взято с ИТС - Реально, хз че делать :( Вроде база целая... проблем нет..
#14 by Ayvengo
проверка с помощью chdbfl.exe - ошибок не обнаружено =
#15 by Serginio1
Пробовал загружать через СериализаторXDTO, ФабрикаXDTO ?
#16 by Serginio1
Например
#17 by Ayvengo
Надо будет попробовать. Пока не делал.
#18 by Serginio1
#19 by Serginio1
Можно для определения типа использовать ПолучитьXMLТип
#20 by Ayvengo
Случайно нашел ошибку, ппц.. оказывается в базе приемнике для договоров установлен владелец с значением реквизита ЭтоГруппа = Истина. Ппц.. классные обмен с БП...
#21 by Ayvengo
Кстати, помогло в отладке именно обработка выгрузки и загрузки данных хмл. Ох! Осталось теперь по другим метаданным пройтись, не только по контрагентам.. ..
#22 by Ayvengo
Дорылся до корня проблемы. В общем есть две базу рибовские, в одной есть контрагент с УИ, допустим равным 1111, а в другой базе есть группа контрагентов с таким же уникальным идентификатором. Так вот, во время обмена в головную базу пришел этот замечательный новый контрагент, который и заменил родителя для некоторые контрагентов. В итоге выходит такая ситуация, когда у контрагента родитель - не группа, а элемент. В общем ппц какой-то. Интересно, такое часто случается с РИБ, что бы в разных базах были одинаковые УИ для справочника, документ???
#23 by Serginio1
Скорее всего проблема может быть когда базы находятся на одном компютере, так как для них UUID вычисляется не совсем правильно
#24 by Ayvengo
да нет, базы у меня взяты как раз с разных компов.
#25 by Serginio1
Тогда остается только два , что изменено  программно, либо при обмене произошел сбой и в контрагенте прописалось ЭтоГруппа = Истина
#26 by Ayvengo
Нет, полная схема работы такая: 1. Есть Головная база 2. Есть РИБ1 3. Есть РИБ2 4. В базе РИБ1 есть справочник контрагентов и в этом справочнике есть ЭЛЕМЕНТ с каким-то Уникальным идентификатором. 5. В базе РИБ2 есть справочник контрагентов и в этом справочнике есть ГРУППА с таким же Уникальным идентификатором. Нормальна ли такая ситуация? Получаем данные из РИБ2 в головную. Получаем данные из РИБ1 в головную. Что происходит - у контрагентов в группе из РИБ2 установится родитель = ЭЛЕМЕНУ! из РИБ1. Таким образом получается, что обмен посредством РИБ может привести к полной "*опе", т.к. после обмена с РИБ1, выгрузить данные в РИБ2 из головной не получится - Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Ошибка данных XML РИБ1, РИБ2 и Головная ИБ находятся на разных компьютерах.
#27 by Serginio1
То есть владельцем этого элемента является РИБ1 данные мигрировали в РИБ2 и там на этого контрагента навесили дочерние элементы. Затем в РИБ1 изменили с группы на элемент?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С