Свойства информационной базы в кластере #698611


#0 by Strogg
Всем привет. Имеется ли возможность сделать так, чтобы к свойствам ИБ имел доступ пользователь, который не прописан в пользователях 1С предприятия? Создание администратора кластера ничего не дает. Для чего нужно: кластером управляет системный администратор, которому нечего делать в базе 1С (были прецеденты). З.Ы. Загугленные материалы, в т.ч. ЖКК "1С:Предприятие 8.1 Клиент-сервер(х86-64)" не дали ответа на этот вопрос :( Спасибо.
#1 by shuhard
[Создание администратора кластера ничего не дает. ] с этого места поподробнее
#2 by Maxus43
>>которому нечего делать в базе 1С (были прецеденты) создайте служебного пользователя для доступа к свойствам, не показывайте его в списке выбора пользователей, дайте право Администрирование и всё, не полные права
#3 by Strogg
Поподробнее: при входе в оснастку сервера спрашивает пароль администратора кластера. После ввода пароля заходит в кластер. Но при попытке вызова свойств базы в кластере все равно спрашивает пароль пользователя 1С. тот пользователь все равно сможет зайти под покровом ночи :) в конфигуратор, задать себе необходимые права для чего угодно в базе.
#4 by Torquader
А что, администратор SQL-сервера не сможет сделать пользователя 1С или поменять какому-то другому пользователю пароль на заранее известный ?
#5 by Strogg
эммм это как? Найти таблицу пользователей и с ней поработать? Нет. Не сможет.
#6 by Torquader
А почему нет - подключиться к SQL-ю и в табличку запросом с консоли слазить ?
#7 by zva
EXEC sp_rename 'v8users', 'v8users_old' GO UPD ATE Params GO Входим в конфигуратор без пароля с полными правами
#8 by Torquader
Это ты для пиши - он считает, что так нельзя.
#9 by Strogg
Та я понимаю, что админ, при соответствующей квалификации может зайти в базу. Но сделать это в рабочей, которая работает круглосуточно? Что будет с пользователями, которые будут активны в это время? В общем, как я понял, ответа на мой вопрос нет. В свойства можно зайти только пользователем 1С.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С