ОЛЕ из 7.7. "Типы не совпадают (0)". Подскажите, пожалуйста, как лечиться. #698914


#0 by batmansoft
Добрый день. Гружу данные из 7.7 в 8.2 по ОЛЕ. Делаю так:         если мСклады.НайтиПоРеквизиту("МОЛ",Запрос.МОЛ,1)=0 тогда             Предупреждение("Не найден склад для МОЛ ",Запрос.МОЛ.Наименование); Выдает: "{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаИЗТИС.МодульОбъекта}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (МОЛ)         если мСклады.НайтиПоРеквизиту("МОЛ",Запрос.МОЛ,1)=0 тогда по причине: Типы не совпадают " Смотрю в отладчике Запрос.МОЛ.Вид, говорит "ФизЛица", все верно, это я запросом цепляю из 7.7 остатки по партиям, измерение МОЛ. Реквизит МОЛ у справочника склад тоже справочник ФизЛица. Так чего ему не нравится?
#1 by ДенисЧ
Ему не нравится прокладка между стулом и клавиатурой, которая даже не думает почитать маленько о типах данных в оле-соединении
#2 by dedmoroz777
Ему не нравится, что тебе лень ткнуть кнопку Я справа, в углу
#3 by Builder
Вкратце - по OLE можно передавать только простые типы данных - строка, число и дата. Собственно все поиски делать по кодам/ наименованиям.
#4 by batmansoft
Спасибо, попробую тогда как нибудь так извратиться, запросом сделать поиск по коду МОЛ-а
#5 by batmansoft
вот такой код прокатывает:
#6 by batmansoft
Только вот что мне тогда непонятно, почему тогда работает код типа: мБаза.String(КакойТоТамОЛЕОбъектТипаДокументИЛИСправочник)
#7 by Рэйв
потому что возвращает строку
#8 by batmansoft
Дык а передается то то не строка.
#9 by Builder
А преобразовывает то в строку :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С