КУДиР расходы после переноса из УСН 1.3 #699905


#0 by geomancer
Добрый день! Был сделан перенос из УСН 1.3 в Бухгалтерия 3.0, перенесены остатки на начало 2014 года и документы за 2014 год. При формировании КУДиР за 1 квартал 2014 в расходы в 7 графу не попадают суммы из документов оплаты покупателей, потому что поступления товаров, оплата поставщику, реализация покупателю были в прошлом году и не перенеслись. Скажите пожалуйста, что делать?
#1 by fmrlex
Они перенеслись. Вернее движения должны были перенестись. Надо смотреть документы ввода остатков и почему нет движения по спец. регистрам.
#2 by geomancer
а по каким регистрам должны быть движения?
#3 by mrd2006
остатки по счетам 60 и 62 должны быть расписаны в регистре "Расходы при УСН" делается это также документом ввода остатков в разделе "прочие расходы налогового учета УСН и ИП". Регистром "Расходы при УСН" отслеживаются стадии начисления и оплаты расходов - когда соблюдаются одновременно 2 условия: расход начислен и оплачен тогда появляется сумма в графе 7
#4 by mrd2006
более того для каждого материала на складе расписывается этап состояния на регистре "Расходы при УСН" то есть остатки по счету 10 также должны быть расписаны в регистре "Расходы при УСН" в разрезе материалов и складов.
#5 by geomancer
Нашёл на ИТС статью Ввод остатков непризнанных расходов, в ней показывается, что когда создаем Ввод начальных остатков в разделе "прочие расходы налогового учета УСН и ИП" нужно выбрать документ расчетов с покупателем тот же что и в вводе остатков по 62 счету, но почему-то в списке его нет. И ещё непонятно, что выбирать в поле Поставщик и Документ расчета с поставщиком, потому что поставщиков этого товара было много.
#6 by mrd2006
И ещё непонятно, что выбирать в поле Поставщик и Документ расчета с поставщиком, потому что поставщиков этого товара было много да действительно, поставщиков товара много и по товару расходы отслеживаются на трех стадиях - оплата товара поставщику, поступление на склад, списание товара в производство - идет отслеживание в разрезе партий товаров. И вот только тогда, когда товары из данной партии были оплачены поставщику, поступили на склад, а затем со склада были списаны в производство в этом случае появляется сумма в графе 7
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям