У базовой единицы номенклатуры неверно указан владелец #701254


#0 by FrostY85
При загрузке внешних данных  в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)в первый раз была допущена ошибка и в номенклатуре создалась позиция которую в дальнейшем нельзя ни удалить ни отредактировать, при ее записи выскакивает ошибка:У базовой единицы номенклатуры "ботинки" неверно указан владелец! Перечитав множество форумов, пришел к выводу что нужно как-то обнулить значение БазоваяЕденицаХранения у данной позиции. Но как, перебрав множество кодов, пытаясь повторно сделать загрузку данной позиции через exel. ничего не меняется ((( Помогите написать код для внешней формы обработки, для замены или обнуления БазоваяЕденицаХранения для номенклатуры.
#1 by ДенисЧ
#2 by Torquader
Скорей всего, при загрузке базовой единице вообще не задали владельца (при обмене такое бывает) - нужно её найти и задать ей владельца - и всё встанет на свои места. Если вы её обнулите, то в каких-то документах останется единица, которая "не пришей кобыле хвост".
#3 by ДенисЧ
в документах базовая нигде не гуляет :-) Там единицы хранения гуляют...
#4 by Любопытная
зато при последующей попытке перезаписать номенклатуру, он получит дулю с маком при незаполненной базовой единице измерения
#5 by Torquader
Ну, можно и новую создать и старую исправить, главное, чтобы старая не была от другого товара, как иногда бывает, особенно, когда кто-то не брезгует прямой записью.
#6 by mrDSide
#7 by mrDSide
там отличная вещь есть, называется "Редактор объектов ИБ"
#8 by FrostY85
Спасибо за действительно полезный продукт. Редактором объектов ИБ спокойно зашел и удалил в номенклатуре данную позицию.
#9 by FrostY85
Вопрос можно считать закрытым. Всем спасибо. - код тоже пригодился, сделал внешнюю обработку и сохранил себе на будущее.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С