У единицы хранения остатков номенклатуры "" неверно указан владелец! #665921


#0 by Elva38
При загрузке внешних данных  в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.153) выдает такую вот запись ,У единицы хранения остатков номенклатуры "" неверно указан владелец! не регистрирует цену в карточку товара
#1 by Alex Cheerful
Кури отладчик...
#2 by Alex S D
бывает..
#3 by ДенисЧ
дык укажи владельца верно
#4 by Elva38
Где это указывается и как???
#5 by ДенисЧ
Кто ж знает, как вы там эти данные грузите...
#6 by Elva38
Alex S D бывает..а как сделать что бы небывало??
#7 by Elva38
ДенисЧ из Exel файла
#8 by ДенисЧ
я говорил не "откуда", а "как"...
#9 by Alex S D
может подробно расскажешь уже? или по одному слову вытягивать? Какой обработкой пользуетесь и прочее
#10 by DimG
Фотку просили уже? Хотя 38 это год рождения что ли? Тогда не надо :)
#11 by Elva38
Сервис - Внеш печати и обработки -внешние обработки Загрузка данных из табл док-та и далее пошагово
#12 by Alex S D
короче без специалиста вам там не разобраться.. видимо не находит номенклатуру
#13 by ДенисЧ
Значит, вам кто-то подсунул кривую обработку. Найдите его, отрежьте все выступающие первичные половые признаки и заставьте переделывать...
#14 by hhhh
у единицы есть владелец - номенклатура. Надеюсь вы в курсе. Ваша задача, чтобы если в документе есть номенклатура, то должна быть именно ее единица измерения. А вы забили болт на это, зафигачили на все номенклатуры одну единицу видимо.
#15 by Elva38
Всем спс я так и думала...
#16 by Elva38
а в окошке где нужно выбрать владельца ..нифига не устанавливается и я выбираю установить ...шт
#17 by Alex Cheerful
А надо килограммы?
#18 by Alex S D
давай скриншот, нифига не понятно
#19 by Alex Cheerful
Походу штуки ее удовлетворили...
#20 by Elva38
#21 by Alex Cheerful
Вам таки удалось послать сообщение без текста...вы годный юзер, скажу я вам...
#22 by Elva38
Попробую подключить на помощь более квалифицированного коллегу: Импорт действительно производиться с помощью внешней обработки "загрузка с табличного документа" Мы следовали этой инструкции: Вот как выглядит окно настроек внешней проводки: Ниже вот что выдает 1с в ответ: Выполняется загрузка элементов в справочник: "Номенклатура" Всего: 3 --------------------------------------------- У единицы хранения остатков номенклатуры "" неверно указан владелец! У единицы для отчетов номенклатуры "" неверно указан владелец! Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "Номенклатура"! Объект не загружен. Элемент справочника: Adele 200 den BB 2. У единицы хранения остатков номенклатуры "" неверно указан владелец! У единицы для отчетов номенклатуры "" неверно указан владелец! Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "Номенклатура"! Объект не загружен. Элемент справочника: Africa 120 den BB 2. У единицы хранения остатков номенклатуры "" неверно указан владелец! У единицы для отчетов номенклатуры "" неверно указан владелец! Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "Номенклатура"! Объект не загружен. Элемент справочника: Alice 200 den BB 2. --------------------------------------------- Выполнена загрузка элементов в справочник: "Номенклатура" 0 из 3 элементов.
#23 by Elva38
Фактически, вопрос сводится к тому, как правильно при импорте установить значение "шт." для полей "Еденица для отчетов" и "Еденица хранения остатков". Без них импорт срабатывает, но при попытке установить цены для  загруженных номенклатур получаем ошибку.
#24 by Базис
1. Нужна фотка в продукции. 2. Сразу же напишу причину и способ обхода ошибки.
#25 by palpetrovich
правильный ответ в , все остальное - толочь  воду в ступе
#26 by palpetrovich
+25 по сути - скорее всего едИница создается раньше Номенклатуры-Владельца
#27 by palpetrovich
кста, там на рисунке, владелец единицы остатков - почему-то НоменклатурнаяГруппа :)
#28 by Шапокляк
Если б вы действительно следовали инструкции, вы бы устанавливали базовую единицу, а единицу для отчетов и едИницу хранения остатков - не устанавливали, а искали по наименованию, которое указано в колонке еxcel (выделите колонку и заполните ее текстом "шт").
#29 by Elva38
Спасибо, сейчас попробуем.
#30 by Elva38
Нужна фотка в продукции. - скриншот окна номенклатуры?
#31 by Базис
Нет. Согласно традициям форума, когда девушка приходит с вопросами, она загружает свою фотографию. Совершенно логично (здесь 62% фетишистов), что при торговле чулками наиболее удачные фотки будут в них. Можно на фоне компьютера. Проверено - в этих случаях ответы будут точнее и быстрее.
#32 by Elva38
Последние сообщения пишет наш админ. Вот есть какие-то сомнения, что его фото повысят точность ответов! :) Или 38% это фетишисты по мужским, небритым ногам?
#33 by Шапокляк
Не распаляйте фетишистов! Брутальный сисадмин в женских колготках способен удивить посетителей форума.
#34 by Elva38
Теперь вот так: Загружен элемент справочника: Africa 120 den BB 222 Ячейка[R4C12](Единица для отчетов): Не найден Ячейка[R4C12](Единица хранения остатков): Не найден Хотя другие поля отлично находит по наименованию
#35 by Elva38
на каком рисунке? Что это значит?
#36 by Шапокляк
Значит, не найден. Откуда он найдется, если даже номенклатуры не было, пока ее не загрузили? А в загруженных элементах создались единицы для отчетов и хранения?
#37 by Elva38
Т.е. нужно один раз сделать импорт без полей, для которых производится поиск, а затем повторно, но уже включить эти поля?
#38 by Elva38
Нужно оторваться на другие вопросы до завтра. Всем спасибо за ответы, вопрос пока не решен.
#39 by Базис
Приходите с красивыми фотками, поможем.
#40 by Шапокляк
пост 27. События видно на вкладке Настройка.
#41 by Elva38
Спасибо, попробовали. Добавили код во вкладку "при записи объекта" Вот как выглядит окно настроек: Вот что мы получаем: {ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.МодульОбъекта(1455)}: Ошибка при вызове метода контекста (Свойство)                        ТекущиеДанные.Свойство(Колонка.СвязьПоВладельцу,СвязьПоВладельцу); по причине: Задано неправильное имя атрибута структуры
#42 by Шапокляк
А если галки у единицы для отчетов и единицы хранения остатков убрать? По идее, в обработчике ПриЗаписи эти единицы создаются все равно.
#43 by Elva38
Шапокляк! Вы мой герой! Все славно заработало. :))) Было бы здорово иметь возможность отметить вопрос как решенный, чтобы следующие пользователи могли лучше ориентироваться по сайту. Это так, модераторам на заметку. Подводя итоги: Делаем то, что написано в , затем то что написано в и все работает как нужно. Решает вопрос, описанный в .
#44 by Базис
Вообще-то грамотные сразу знали, что надо сперва записать номенклатуру с базовой ЕИ, потом создать 2 подчинённые - для отчётов и для хранения. Но мы рады за вас.
#45 by Elva38
Шапокляк Теперь не подтягивает цену в карточку товара
#46 by Ненавижу 1С
вы колготками что ли и впрямь торгуете?
#47 by Elva38
Ненавижу 1С нет конечно...теми кто их носит,в нагрузку с изделием №2
#48 by Alex Cheerful
Дайте денег я удаленно все сделаю...
#49 by Elva38
Шапокляк Дорогой мой и много уважаемый друг ,я создам тему по ценам обратите на эту тему своё внимание.
#50 by Alex Cheerful
Если у вас мало денег, чтобы нанять специалиста, зачем же вы тогда считаете свои деньги в 1С и теряете свое драгоценное время...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С