Как в УТ/УПП организовать разные цены на разные единицы измерения? #279227


#0 by TormozIT
Как лучше реализовать сабж? Скидки в УПП по количеству товара не учитывают единицу измерения. Регистр сведений ЦеныНоменклатуры в УТ/УПП не содержит измерения "единица измерения".
#1 by TormozIT
ап
#2 by Михаил Козлов
ЕдиницаИзмерения не измерение, а ресурс регистра цен.
#3 by TormozIT
О том и речь. Как же быть? Как малой кровью решить задачу?
#4 by Ку
вообще предполагается что через коэффициент относительно базовой единициы связаны, и цена относительно этого параметра пересчитываестя при изменении единицы измерения. Если же хочется отдельно - то хрен знает..
#5 by TormozIT
У нас хотят 1 гвоздь продавать за 1руб, а 100 гвоздей за 50р, а упаковку (1000) за 300р.
#6 by MRAK
Походу, только измерение добавлять...
#7 by asady
так это можно типами цен разрулить или характеристиками номенклатуры они являются измерения РС "ЦеныНоменклатуры" - пробовал?
#8 by Divemaster
А 107 гвоздей как будешь продавать?
#9 by Divemaster
Я бы ввел несколько типов цен и сделал проверку при вводе в таб. части по количеству
#9 by DrWatson
Характеристики использовать
#11 by Divemaster
Либо
#12 by vasia
хотите реализовать скидку от объема?
#13 by TormozIT
Добавление измерения приведет к большому объему работ по перелопачиванию кода и потом еще ошибки сыпаться сколько времени будут. Этот вариант на крайний случай.
#14 by TormozIT
(Механизм скидок перенесен из УПП в нашу УТ. Так что думаю наша конфа близка в этом плане к УТ 10.3) Пока вижу 3 варианта - 1) Через скидки по количеству товара. Минусы: - такие скидки не учитывают единицу измерения, придется доделывать,  чтобы перед применением скидки производился пересчет в единицы хранения остатков - сложность получения цен по всем единицам измерения через запрос - ненаглядность установки цен, т.к. устанавливаем скидку, а не саму цену 2) Через отбор по единице измерения при получении среза последних у регистра ЦеныНоменклатуры Минусы: - нельзя получить срез последних  с разрезом во всем единицам измерения - опять же сильное усложнение запросов - возможны еще подводные камни 3) Добавить измерение "ЕдиницаИзмерения"  в регистр ЦеныНоменклатуры Минусы: - большой объем типового кода, который придется переписать и проверить
#15 by DrWatson
Судя по примеру в . Тут действително нужны характеристики по типу упаковки (упаков. и нет) и скидки от объёма до 50 и после 50 шт
#16 by DrWatson
+, т.е. неупокованные до 100 шт и после 100шт(скидка 50%)
#17 by Михаил Козлов
И что мешает? Устанавливаете разные цены на разные единицы. Если в документе будет написано 1 упак., то сумма будет 300, а если 1000 шт., то 1000. 1 гвоздь будет стоить 1, если оформить как 1 шт. и 0.3, если как 0.001 упак.
#18 by TormozIT
Уверен? Я точно уверен в обратном.
#19 by Лекс
Помоему самое простое - это  назначить отдельно цену за упаковку. Либо браться за напильник  =). Но тут  надо увязать проверку условия применения скидки  с коэффициентом. Траблов думаю тут не будет после обточки.
#20 by TormozIT
Решил задачу через дополнительное измерение ЕдиницаПрименения в регистре ЦеныНоменклатуры.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С