С партнерского форума: Как организовать обмен с подтверждениями между УПП и УТ на #421892


#0 by Castlevania
основе своего плана обмена? Есть свой документ идентично определенный и в УПП, и в УТ. Этот документ должен выгружаться из УПП(1 - база данных) и загружаться в УТ(несколько БД). Этот документ создается в УПП, а в УТ носит исключительно информационный характер. Обмен должен происходить через каждые 5-10 минут. Было принято решение создать план обмена для этого документа и его содержимого. Через справочник настройки обмена, правила конвертации(созданные в конфигурации "Конвертация данных") все отлично выгружается, загружается. Подскажите, пожалуйста, каким образом произвести передачу-прием подтверждений(квитанций) из УТ в УПП для удаления регистрации объектов успешно загруженных в текущий узел настройки обмена.    Re: Как организовать обмен с подтверждениями между УПП и УТ на основе своего плана обмена?  25.05.2009 12:17  Александр (1С, Москва)   Для передачи сообщений-квитанций необходимо выгружать ответно из УТ в УПП файл обмена, составленный по "пустым" правилам обмена. Такой файл обмена как раз и является квитанцией Может я чего непонимаю, но если в настройках выполения обмена снять галку Обмен по правилам, то обмен не состоится-будут выходить ошибки. Или  имеется ввиду пустой файл с расширением xml-в таком случае обмен тоже  завершится с ошибкой. Что подразумевается под обменом по "пустым" правилам обмена?
#1 by ТелепатБот
#2 by Живой Ископаемый
Ну мне почему-то не показалось что галка должна быть снятой.. Мне показалось что правила должны быть пустыми.. разве нет? Файл правил - хмл - пустой...
#3 by Живой Ископаемый
Вот можешь сюда скопировать нача (5 первых строк) и конец (3 последних строки) файла правил ХМл твоего обмена - которые не пустые?
#4 by Castlevania
#5 by Живой Ископаемый
так-так
#6 by Живой Ископаемый
последних трех строк не будет?
#7 by Castlevania
Упс, извиняюсь.
#8 by Живой Ископаемый
#9 by Живой Ископаемый
я так думаю... такие правила будут считаться пустыми
#10 by Castlevania
Ошибка при записи изменений при обмене:  Ошибка при вызове метода контекста (Прочитать): Ошибка разбора XML:  - [1,2] Фатальная ошибка: Expected an element name Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась с ошибками!
#11 by Живой Ископаемый
2 Ладно, хорошо, делаем по-человечески.. Исходный файл правил загружаем в КД2.0 (создать правила обмена из файла) и из полученных правил удаляем нафиг все.. Создаем файл правил..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С