Идентификаторы объектов метаданных #709561


#0 by Awreli
Народ, кто сталкивался? В ERP 2.0 создал свой документ в дереве конфигурации, затем в режиме предприятие пытаюсь создать новый документ, и вылетает ошибка {ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения.Модуль(2646)}: Ошибка при выполнении функции ОбщегоНазначения.ИдентификаторОбъектаМетаданных. Для объекта метаданных "Документ.ЗаявкаНаРасходованиеСредств" не найден идентификатор в справочнике "Идентификаторы объектов метаданных". Для разработчика: возможно требуется обновить вспомогательные данные, которые влияют на работу программы. Для выполнения обновления можно: - воспользоваться внешней обработкой   "Инструменты разработчика: Обновление вспомогательных данных", - либо запустить программу с параметром командной строки 1С:Предприятия 8   "/С ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы", - либо увеличить номер версии конфигурации, чтобы при очередном запуске   выполнились процедуры обновления данных информационной базы. Читал, что нужно зайти в справочник идентификаторы объектов метаданных, но кнопки "обновить данные" там не обнаружил. Подскажите пожалуйста, где эта кнопка, или тут другой способ решения?
#1 by shuhard
[воспользоваться внешней обработкой   "Инструменты разработчика: Обновление вспомогательных данных", ] какая буква не понятна ?
#2 by Awreli
ссылку на неё скинь пожалуйста
#3 by Awreli
то то и оно
#4 by ДенисЧ
"либо запустить программу с параметром командной строки 1С:Предприятия 8   "/С ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы", "
#5 by Awreli
будь добр, объясни как это сделать. Обработку нашёл, но всё равно интересно
#6 by ДенисЧ
что именно непонятно? Не знаешь как программу из командной строки запустить? Вот и выросло поколение (с)...
#7 by Kookish
Что интересно? Как запустить обработку и нажать в ней кнопку? Или интересно, зачем разработчики 1С запихнули сведения о метаданных конфигурации в справочник в пользовательском режиме и все на него завязали?
#8 by shuhard
ну это чистый плагиат отдела разработки, ибо справочник с метаданными давно и прочно стал основой систем разграничения доступа у всякого уважающего себя кодера
#9 by МимохожийОднако
ОФФ: Из 90-х ...Угадал все буквы, но не смог назвать слово.
#10 by ДенисЧ
бл.... Я себя не уважаю....
#11 by shuhard
ты это, не бузи использование RLS исключает наличие такого справочника и освобождает от ответственности =)
#12 by Awreli
ну налетели старпёры в свитерах. Всем спасибо, все свободны.
#13 by Mikhail Volkov
Самое простое - изменить номер релиза, а после сохранения конфы вернуть обратно. Разработчики 1С считают, что добавлять объекты в ERP только их право. И новый объект может появиться только при обновлении.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С