Как в обычном приложении получить все открытые формы? Или хотя бы одну выбрать. #709951


#0 by Crush
ПолучитьОкна в обычном приложении не работает. Попробовал перетаскиванием из одной формы на другую. В "НачалоПеретаскивания" и в "ОкончаниеПеретаскивания" нет данных о приёмнике значения:(. У кого какие мысли?
#1 by Crush
Спросите: "на кой тебе эта хрень?" Отвечу: "А кто его знает. Захотелось поупражнятья." А задумка такая. Есть открытые окна, на них ищутся элементы типа ПолеТабличногоДокумента. Выбираем один табДок. Далее из справочника внешних обработок выбираем отчет, в котором есть макет скд. При желании заполняем отбор и параметры. И плюёмся этим отчетом в табДокумент открытой формы.
#2 by Crush
Курьёзность ситуации состоит в том, что код практически написал без промежуточного тестирования. А как начал тестировать, так узнал, что ПолучитьОкна в режиме запуска ОбычноеПриложение возвращает Неопределено.
#3 by butterbean
вариант "в лоб" - все открывающиеся формы в конфе записываются в общую таблицу, при закрытии удаляются из нее
#4 by Crush
Да вот было бы оно: Глобальный контекст (Global context) ПриОткрытииЛюбойФормы Синтаксис: ПриОткрытииЛюбойФормы(<Форма>) Параметры: <Форма> Тип: Форма. Форма, которая только что была открыта. Описание: Возникает при открытии любой формы. Примечание: В "главное меню - Окна - Окна" всё есть, но автор сего события не знает как туда обратиться или разработчики платформы - лентяи. См. также: Орефков знает как написать ВК
#5 by orefkov
Знать-то знаю, но тащить на себе релизозависимость помимо снегопата ещё и одной вэкашки, по сути являющейся "бантиком" - нет желания. Хотя возможно, не так уж и релизозависимо выйдет...
#6 by Crush
Вот и я говорю "главное меню - Окна - Окна" сделали, а программерам на дали. Лентяи и жадины! Хотя.. Окна то они - окна. А ведь еще содержимое нужно получить в виде значения типа форма.
#7 by H A D G E H O G s
Орефков не знает, как написать ВК :-)
#8 by H A D G E H O G s
Если Орефков скажет, как ОДНОЗНАЧНО соотнести handle окна и ЭтаФорма - я ему пожму его лапу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С