Куда дели Null в консоли запросов? #710300


#0 by Бюро пиявок
Качнул недавно с итс: 1. Консоль запросов для управляемого приложения 2. ИнструментыРазработчикаКонсольЗапросов83 Попробовал и ту, и ту. Ноль не отличается от Null. Настроек никаких не вижу. выбрать Наименование, ЦенаПродажи из справочник.Номенклатура где ЦенаПродажи есть NULL Получаю две строки. Потом пишу выбрать Наименование, ЦенаПродажи из справочник.Номенклатура где ЦенаПродажи = 0 Получаю свои строки. Визуально колонка ЦенаПродажи и там, и там просто пустая. Где настройки включить? Или нету их вовсе?
#1 by Яйца 1С
Используй ЕСТЬNULL(ТвоёЗначение, "NULL"). NULL - это отсутствие значения. Просто ноль "0" - не выводится, как и в строке табличной части документа.
#2 by Бюро пиявок
не, ну, нафига так сделано? Ведь было же раньше нормально - Null отображался. Ведь это же логично. А тут - блин, туфта какая-то.
#3 by Web00001
Че не так с я не пойму? Скрин можно когда null в консоли нормально отображался? У меня 8.1 пусто в консоли null нигде не отображается, когда было это ваше "раньше"? В бета версии 8.0?
#4 by SeraFim
помню, в видеоуроках у Чистова видел такую консольку
#5 by Web00001
Так может это особенность консольки?
#6 by Михаил 1С
Уже давно в Консоли запросов Null не отображается никак, также как и 0, также как и "". Но если нажать два раза на эту ячейку, то выскочит окошко, в нем будет написано уже по русски - либо null, либо 0, либо "". ПС: "уже давно" - с тех самых пор, когда я начал изучать 1С (уже лет 5 назад).
#7 by Михаил 1С
Может быть у тебя была необычная обработка КонсольЗапросов? Дописанная?
#8 by Ненавижу 1С
есть такая консоль, там еще Null розовым цветом выделяют, чтобы от строки "Null" отличить
#9 by фобка
Дело даже не в отображении.. 0 is not null
#10 by Михаил 1С
Здорово! Хорошая штука.
#11 by Михаил 1С
Это да, 0 - не Null, но автор ясно не сказал, что кроме отображения у него запрос 0 и Null не различает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С