Не работает отбор по свойству характеристики в универсальном отчете #711744


#0 by vasmedv
Добавили новое свойство "Стандартная продукция для хранения на складе" в ПВХ СвойстваОбъектов. Сделал назначение для него:справочник"Характеристики Номенклатуры". В Отчете "ОстаткиТМЦ"отбор по этому свойству не приводит ни к каким результатам - все также как и было. В процедуре УстановитьНачальныеНастройки следущий код: ...     |{ГДЕ ...              Если УниверсальныйОтчет.ИспользоватьСвойстваИКатегории Тогда
#1 by vasmedv
При начале формирования отчета проверяю УниверсальныйОтчет.ПостроительОтчета.отбор     там нет отбора по Стандартная продукция для хранения на складе Почему он не добавляется?
#2 by vasmedv
#3 by vasmedv
УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоПредРезерв", "Предварительный резерв (в ед. хранения)");         УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("СвободныйОстаток", "Свободный остаток (в ед. хранения)");          УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоОстатокБазовыхЕдиниц", "Остаток (в базовых ед.)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоВРезервеБазовыхЕдиниц", "Резерв (в базовых ед.)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоВРезервеПоРезервированиюБазовыхЕдиниц", "Резерв (в базовых ед.)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоВРезервеПоРозничномуЗаказуБазовыхЕдиниц", "Резерв (розница) (в базовых ед.)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоВРезервеПоКлиентскомуЗаказуБазовыхЕдиниц", "Резерв (заказ) (в базовых ед.)");         УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоКПолучениюБазовыхЕдиниц", "К получению (в базовых ед.)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоКПередачеБазовыхЕдиниц", "Реализовано (в базовых ед.)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоЗаказаноУПоставщиковБазовыхЕдиниц", "Заказано у поставщиков (в базовых ед.)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоПредРезервБазовыхЕдиниц", "Предварительный резерв (в базовых ед.)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("СвободныйОстатокБазовыхЕдиниц", "Свободный остаток (в базовых ед.)");          УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("КоличествоПредРезервЕдиницОтчетов", "Предварительный резерв (в ед. отчетов)");     УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("СвободныйОстатокЕдиницОтчетов", "Свободный остаток (в ед. отчетов)");
#4 by vasmedv
#5 by vasmedv
Запрос вроде правильный. Почему отбор по свойствам характеристик не работает?
#6 by catena
Проверяй: ТекстЗапроса = "ВЫБРАТЬ
#7 by vasmedv
#8 by vasmedv
А во вложенных запросах нужно вставлять //ПОЛЯ_СВОЙСТВА,    //ПОЛЯ_КАТЕГОРИИ?
#9 by catena
Только что проверила - у меня работает именно так. Поля-то во вложенных зачем? Иногда имеет смысл отборы во вложенные добавлять. Но если ты будешь отборы во вложенных делать, то и соединения во вложенные надо добавлять. И сквозной псевдоним владельца характеристики.
#10 by vasmedv
А разве он не всегда делает одинаковые соединения? Я посмотрел в процедуре в модуле универсального отчета.
#11 by catena
Одинаковые. Только вот если у тебя отбор по характеристике во вложенном запросе, а соединение в основном, он не поймет тебя.
#12 by vasmedv
во вложенный запрос. Теперь отбор по булевому свойству работает, а по более сложным свойствам он начинает думать и висит.
#13 by vasmedv
После ожидания около 5 минут отбор все-таки произвел по цвету. Считаю что задание выполнено. Спасибо catena!
#14 by John83
5 минут и считаешь, что все ок?
#15 by vasmedv
А что ты предлагаешь?
#16 by John83
ну я бы попробовал разобраться с отчетом, т.к. 5 минут - это слишком уж долго .. PS лично я не знаю ни одного отчета, который так долго обрабатывает данные
#17 by catena
Я знаю) Правда там основные средства, товары, услуги и зарплата в одной таблице.
#18 by vasmedv
Попробовал убрать один уровень вложенности и группировать в верхнем запросе. Но теперь проблема - на характеристиках пишет: поле не входит в группу...  Как сгруппировать по свойствам и категориям?
#19 by vasmedv
Как поля без псевдонимов сделать? Чтобы вместо: НоменклатураСвойство83fa7af419cf461ea9f5ecaade057bd8.Значение КАК НоменклатураСвойство83fa7af419cf461ea9f5ecaade057bd8Значение, было: НоменклатураСвойство83fa7af419cf461ea9f5ecaade057bd8.Значение ?
#20 by vasmedv
после сгруппировать поставил     |    //ПСЕВДОНИМЫ_КАТЕГОРИИ а после формирования текста запроса исправляю в нем:
#21 by vasmedv
Скорость отбора стала нормальной. Несколько секунд.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С