Клиент не видит все лицензии сервера #712187


#0 by Elf_80_lvl
У клиента 3 программные лицензии все подключены к серверу: 1) на сервер +10 пользователей 2) 20 раб мест 3) 5 раб мест Все пользователи работают на клиентах, в настройках сервера стоит опция "Разрешить выдачу лицензий сервером 1с:Предприятия", но больше 20 пользователей в программу не пускает - пишет "Не обнаружено свободной лицензии" Вопросы: 1) Есть ли какой нибудь монитор программных лицензий 2) Почему так происходит и что сделать чтобы такого не было. Голосовалка: Сталкивались ли вы с проблемами в администрировании или работе программных лицензий?
#1 by Elf_80_lvl
Ах да. Статью в Книге знаний прочитал, но не помогло =( ;
#2 by PR
Убьют ветку. И правильно.
#3 by Elf_80_lvl
Это будет геноцид =( Если помогут то пусть убивают
#4 by PR
Геноцид питрасянов? Я за.
#5 by Kalambur
давно пора привыкнуть что у 1С все через заднее место
#6 by PR
Симпатичный ребятенок :))
#7 by Elf_80_lvl
Шутки шутками, но проблема серьёзная. Я то привык, проблем с программными лицензиями не было пока с этим клиентом не столкнулся.
#8 by MM
В списке соединений в консоли сервера 1С указано, какая лицензия потрачена на соединение. Возможно, 10ка и 5ка решили что оборудование изменилось, или лежат не в том же каталоге, что и 20ка. Стоит включить использование аппаратных лицензий, тогда в сообщении об ошибке будет написано, какие файлы лицензий были просмотрены, и какие с ними были проблемы
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С