Как добавить отбор по типу документа? #714694


#0 by nouscode
Добрый день, коллеги! В обработке есть табличная часть, в табличной части есть колонка (тип значений: строка), содержащая имя типа документа, например, "ПоступлениеТоваровУслуг" и т.п. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как в форму добавить отбор строк по значениям данной колонки. Так как тип значения строка, то в вид сравнения в отборе можно выбрать только "Содержит", а нужно, чтобы можно было установить вид отбора "В списке".
#1 by mistеr
Заменить строку на перечисление
#2 by nouscode
- Всмысле в конфигурацию добавить перечисление, значения которых будут соответствовать наименованиям всех типов документов?
#3 by nouscode
Как сделал: 1. Установил у реквизита табличной части типа строка, содержащего текстовое наименование типа документа, фиксированную длину, превашающую длину любого наименования существующего в конфигурации типа документа. 2. Добавил реквизит формы "ТипыДокументов" типа список значений. 3. В конце процедуры, в которой заполняется табличная часть обработки, прописал заполнение списка типов документов: 4. В командную панель табличной части добавил кнопку "Установить отбор по типу документов", в действии которой описал установку отбора: При нажатии на данную кнопку открывается заполненные ранее список типов документов для отметки, после чего в табличной части устанавливается отбор согласно выбранным типам документов.
#4 by mistеr
Да. Вам ведь не нужны ВСЕ типы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С