ЗУП 8.2 Дважды считается вычет на детей при начислении аренды авто. #714666


#0 by pumbastik
Фирма берет авто в аренду у сотрудника. Создано доп. начисление "Аренда авто" с кодом 2010. Оформляется документ "Регистрация разовых начислений..." на аренду отдельно, в нем автоматом подсчитывается и вычет 1400 на ребенка. Потом делается выплата основной з/п, где вычет еще раз учитывается. Посоветуйте как сделать, чтоб при начислении именно аренды не учитывался вычет? Может где в настройках можно поискать?
#1 by piter3
почему?кроме хотелок
#2 by piter3
оходы, полученные физическим лицом от сдачи в аренду ТС, облагаются НДФЛ (пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ). Согласно разъяснениям контролирующих органов арендатор, перечисляющий физическому лицу арендную плату, является налоговым агентом по НДФЛ (см. письма Минфина России от 20.07.2012 № 03-04-05/3-889, ФНС России от 09.04.2012 № ЕД-4-3/5894@). Поэтому он должен удержать налог и перечислить его в бюджет не позднее дня фактического получения денег в банке на выплату арендной платы или дня ее перечисления на счет физлица (п.п. 4 и 6 ст. 226 НК РФ). Удержанный НДФЛ следует перечислить в бюджет по месту учета организации-арендатора в налоговом органе (письмо Минфина России от 01.06.2011 № 03-04-06/3-127).
#3 by piter3
типа такого есть в вопросе к вам,если нет в сад
#4 by piter3
в уч.политике закладка ндфл что стоит?
#5 by pumbastik
Вычет с аренды авто вообще не должен учитываться отдельно, только с общей суммы з/п + аренда. В этом то и проблема. Сначала вычет применяется в аренде, а потом еще раз в выплате з/п.
#6 by piter3
скрины показать можете?
#7 by piter3
и кстати рассчет основной зп делали?что на закладке ндфл?
#8 by pumbastik
нарастающим, автоматически
#9 by pumbastik
значит так, ситуация такая: делаю разовое начисление по аренде, на закладке НДФЛ автоматически применяется вычет, далее делаю документ начисление зарплаты, в нем на вкладке НДФЛ сумма с учетом вычета. То есть дважды вычет применяется. Пробовал поменять порядок проведения документов, результат тот же.
#10 by piter3
покажите регистр нал.учет по ндфл
#11 by IBTM
вы надеюсь сначала рег разовых начислений проводите? проделал тоже самое, ситуация не воспроизводится
#12 by шаэс
в разовом начислении какой месяц начисления и дата выплаты дохода для НДФЛ?
#13 by pumbastik
и так и так пробовал проводить месяц начисления июль, дата выплаты 31.07.14
#14 by pumbastik
это что за регистр?
#15 by piter3
отчет
#16 by шаэс
проводить – то ладно. А перерассчитывали? Если да, то показывайте картинки
#17 by pumbastik
да, прошу прощения, моя ошибка, если перерасчитать, то дубляж вычета уходит, но вопрос оказывается у бухгалтера еще и в том, что с аренды якобы вообще не должен вычет учитываться: т. е. например в документе "рег. разового начисл." вычет должен стоять 0, а вот в начислении уже, чтоб как положено считался... сейчас получается, что вычет ВСЕГДА автоматом предоставляется в документе "рег. разового начисл.", а должен в "начислении"
#18 by шаэс
если ее что-то не устраивает, то пусть покажет мне это место в НК РФ. но если ей очень хочется, то пусть руками считает такие случаи. и правит в документе разовых начислений суммы НДФЛ и вычет убирает
#19 by pumbastik
всем спасибо за помощь, вроде нашел как выйти из ситуации
#20 by piter3
озвучь
#21 by SeraFim
ага, а если это одно единственное начисление за весь месяц? Тогда вычет не предоставляется, что ли?))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С