Где находиться информация, что надо выгружать конфигурацию в РИБ? #714786


#0 by Vexcel
Есть РИБ. В центральном узле изменяем конфигурацию(скажем обновляем). Теперь при выгрузке выгрузиться и конфигурация и данные. А можно ли как ни будь сделать так, что бы конфигурация не выгружалась, а выгрузились только данные? А в Периферийный узел, до загрузки данных, я сам загружу(именно загружу, а не обновлю тоже) конфигурацию из центральной.
#1 by Wobland
а ты узлу телепатически расскажешь, что воон те данные уже нужно хранить в другом месте?
#2 by Wobland
так-то V8Exchan82.epf в помощь
#3 by Defender aka LINN
в таком случае это не РИБ
#4 by SailorCat
Не очень хорошая, на мой взгляд, идея. Ведь главный узел, по иддее, должен будет ожидать ответного транспортного сообщения и будет в следующих сообщениях снова отправлять конфигу. Черт его знает, что в итоге получится. А зачем такие сложности?
#5 by Lama12
Зачем?
#6 by Vexcel
Нет, в узел я отдельно подгружу конфигурацию. И загрузка данных в узле будет происходить уже с нужными данными. Чем не РИБ? Конфигурация и данные одни. Вот я как раз и спрашиваю, где и как в узле пометилось, что надо конфигурацию выгружать. Если можно было бы этим управлять, то можно было бы снять с регистрации выгрузку конфигурации. Возможно с этого и надо было начинать))) Ну во первых давно интересовал вопрос. Управлять регистрацией данных для выгрузки можно, а можно ли управлять регистрации для выгрузки конфигурации. А сейчас проблема такая, что в обоих базах меняли данные. Но приоритетные изменения, которые находятся в периферийной базе. Т.е. нужно начинать обмен из Периферии. Данные выгрузятся, дальше делать обмен с Центральной базой, там эти данные загрузятся, а только потом уже выгрузятся. Т.е. приоритет сохраниться. Но сейчас мы не можем выгрузить из Периферии, так как конфигурации разные. И при загрузке в Центре мы получим сообщение, что конфа разная. Можем сразу залить в Периферийную базу конфигурацию центра и выгружать первыми. Эти данные спокойно загрузятся в Центральную. Но из центра всёравно выгрузиться конфигурация, т.е. отправиться большой объём информации. А это не желательно. Но хотя это пока единственный выход вижу.
#7 by Wobland
конфигурация всё равно рано или поздно будет выгружаться, это РИБ. синхронизируй конфигурации, и будет тебе щастье
#8 by alle68
Сравниваем ссылки изменённых объектов в обеих базах. По совпадающим отменяем регистрацию в центре. И всё.
#9 by Vexcel
Интересный вариант. Что ни будь типовое уже есть? Хотя там писать получается уиды слить в файл и в другом прочитать. А как переносятся РегистрБухгалтерии? Т.е. доки я отменю, что не надо тащить, но движение вроде же отдельно помечено для выгрузки? Оно ведь тоже перенесётся?
#10 by Defender aka LINN
Набор записей
#11 by alle68
Регистры - наборами переносятся, отбор по регистратору. Тоже отменить.
#12 by дедушка Вах
помогите автору кто-нить, кто пива не пил в воскресенье - даже я по молодости в чужом правиле формирования выгрузки ногу сломал ЗЫ ну, так получилось
#13 by Web00001
Просто загрузи измененную конфигурацию в переферийку, сами данные не загружай. Обнови конфигурацию и выгружайся из переферийки. Готово.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С