БП 3,0 и УТ 11. Обмен через наоборот или как быть друзья? #714750


#0 by Isiten
Здравствуйте! Вот задачка у меня случилась такая. Что имеем: БП 3.0.34.13, УТ 11.1.6.26, Платформа 8.3.5.1068. Короче все свеженькое дальше некуда просто) Теперь ситуация. В БП велся учет с начала года одним человеком. Теперь решено, что учет будет вестись в УТ с односторонней выгрузкой данных(УТ->БП).Понятно что надо перенести справочники из БП в УТ. С этим все хорошо.. НО дальше как быть то? Стандартная синхронизация не подразумевает выгрузки документов РТиУ и ПТиУ из БП в УТ. Как-нибудь это возможно стандартными средствами сделать али же Конвертация данных мне в помощь? И такой вот еще вопрос. А вообще правильно это документы переносить из БП. Может быть есть механизм переноса накопленных остатков БП->УТ? или опять рукава придется засучить? Подскажите куда глядеть, люди добрые?
#1 by m-serg74
/или опять рукава придется засучить?/ трудности наш хлеб :)
#2 by ДенисЧ
откуда такая ненависть к КД?
#3 by Escander
ну возможно чел всего лишь не брал КД за вымя....
#4 by Isiten
ненависти нет, просто всегда хочется обойтись малой кровью, ситуация не сказать, что из разряда "один на миллион", странно что стандартного переноса нет. Я думал, что возможно я просто что-то упустил, раз нет, то буду дергать КД за сыскы..
#5 by AlexTim03
Не знаю как 3.0, в 2.0 из БП шли только финансовые документы: поступление, списание д/с, ПКО и т.п. Ни каких товарных документов в УТ не передавалось. Думаю, в 3.0 особо ничего не изменилось. Скорее всего придется пилить. Если это одноразовый перенос - можно через xml или com перетащить. Главное - понять, как стыковать/или создавать справочники.
#6 by Isiten
да одноразовый перенос, со справочниками проблем нет, ибо УТ пустая совершенно.. Появилась одна мысль, если сработает сейчас - отпишусь
#7 by Isiten
нет, тупанул я чего-то)) через V8Exchan83 хотел. Там правила те же, ёлки! Ладно, буду писать новые. Спасибо всем.
#8 by Ярус
а нах тащить эти доки? остатки на 41 сделай и перенеси только их
#9 by Ярус
оборотку по 41 делаешь, потом обработкой загрузка данных из табличного документа загружаешь как остатки, доки тащить ненадо из бп
#10 by Isiten
спасибо! Уговорил я их без доков остатки перенести. вот же точно - смотрю, а не вижу! совсем забыл про загрузку из ТД! вот бывает же такое затупство.. одтыхать уже походу надо)сейчас БП остатки по Банку, кассе и товарам и взаиморасчетам выдерну и на шашлыки!))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С