v7: ЗиК. Поможите, жуткие тормоза при начислении з/п #719792


#0 by егаис
Документ "начисление з/п" - проводится часов 10 при 2К сотрудников. База скульная. Замером вычислил проблемное место - это ПодчиненныеДокументы.ВыбратьПодчиненныеДокументы(,,Документ); в функции глДокументФункционирует(Документ,ОтменяющийДокумент="") Экспорт Господа, что посоветуете, как пофиксить проблему?
#1 by МихаилМ
экстенсивные методы ускорения расчета в ЗиК 1) расспаралете расчет на несколько процессов (или комьютеров) эффект до 5 процессов . ускорение в 3-4 раза 2)выполняте расчет на сервере , где установлен скл, чтобы избежать обращений по сети (поробуйте при этом задействовать shared memory) . ускорение в 2-3 раза 3) используйте самый производительный процессор и память . ускорение в 2-3 раза. 4) перепешите код . ускорение до 100 раз. но это будет уже не ЗиК 5) используйте прямые запросы . ускорение до 3 раз. пункты 1*2 дадут эффект 10-12 кратного ускорения при минимальных затратах по времени. выборочная переписка кода еще добавит 10-ти кратное ускорение.
#2 by Злой Бобр
Уже задолбался говорить что нельзя ЗиК держать в скуле. Но воз и ныне там. >> Господа, что посоветуете, как пофиксить проблему? Поменяйте "прокладку" и все будет работать нормально. Да, щас меня за это закидают тухлыми ...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С