Значение не является значением объектного типа (Добавить) #720805


#0 by sapravka
Здравствуйте. Если что не так, прошу сильно не ругать. В УТ 10.3 в счете пытаюсь вывести картинку из БиблиотекаКартинок: Но выходит ошибка: {Документ.ЗаказПокупателя.МодульОбъекта(1419)}: Значение не является значением объектного типа (Добавить) Убедительно прошу, подскажите как исправить данную ошибку?
#1 by Злобный Фей
ОбластьМакета.Рисунки["Логотип"].Картинка = БиблиотекаКартинок.Лупа;
#2 by sapravka
Написал так: Но выходит другая ошибка: {Документ.ЗаказПокупателя.МодульОбъекта(1416)}: Поле объекта не обнаружено (Логотип) Хотя в области макетов есть поле Логотип:
#3 by lex-kex
Положи на макет картинку с именем логотип
#4 by PePaRiTB
Синтаксис помошник: ПараметрыМакетаТабличногоДокумента (SpreadsheetDocumentTemplateParameters) <Имя параметра> (<Parameter name>) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Произвольный. Набор свойств содержит параметры, используемые в ячейках макета табличного документа. Доступ к параметру осуществляется по имени. Имена свойств совпадают с именами параметров. Параметры служат для вывода в ячейках табличного документа данных, содержащихся в базе данных либо получаемых в результате расчетов. Для этого параметрам табличного документа нужно ! ПРИСВОИТЬ ! необходимые по смыслу значения. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер).
#5 by PePaRiTB
а вообще легче включить отладку и посмотреть доступные поля в области макета, т.к. Ваш рисунок может находится вне области.
#6 by sapravka
Отладчиком посмотрел область: и написал: Но теперь получается другая проблема: Данный рисунок начинает повторяться много раз? Как задать, что бы рисунок не повторялся, а так же размер рисунка(высота, ширина и т.д.)
#7 by Рэйв
А просто вставить картинку в макет без извращений в коде нельзя чтоле?
#8 by sapravka
Нельзя, так как если просто вставить картинку, то получается вот так: Вот на просторах инета и нашел, что только так и можно. Убедительно прошу, подскажите, как задать, что бы рисунок не повторялся, а так же размер рисунка(высота, ширина и т.д.)?
#9 by sapravka
Подскажите, может есть другой путь?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С