Запрос с ПОДОБНО, поиск префикса в номере. #721374


#0 by Radion
Есть запрос: ВЫБРАТЬ РеализацияТоваровУслуг.Ссылка, РеализацияТоваровУслуг.Дата, РеализацияТоваровУслуг.Номер, РеализацияТоваровУслуг.Проведен, РеализацияТоваровУслуг.Склад, РеализацияТоваровУслуг.Контрагент ИЗ Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг ГДЕ РеализацияТоваровУслуг.Дата МЕЖДУ &НачДата И &КонДата И РеализацияТоваровУслуг.Склад = &ВыбСклад И РеализацияТоваровУслуг.Проведен = ИСТИНА И НЕ РеализацияТоваровУслуг.Номер ПОДОБНО "%"+&Перфикс_1+"%"   И НЕ РеализацияТоваровУслуг.Номер ПОДОБНО "%"+&Перфикс_2+"%" Помоги, что то условие не работает. Работает только по Перфикс_1, добавляю вторую строку И НЕ РеализацияТоваровУслуг.Номер ПОДОБНО "%"+&Перфикс_2+"%" условие перестает работать. ((( Спасибо.
#1 by Ёпрст
ИЛИ
#2 by 13_Mult
Может "ИЛИ"
#3 by Radion
ок. Спасибо. Кстати а почему консоль запросов выдает ошибку: {Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(22, 70)}: Строка, не закрывающаяся кавычкой ИЛИ НЕ РеализацияТоваровУслуг.Номер ПОДОБНО "%"+&Перфикс_2+<<?>>"% Хотя в конце кавычку ставлю!
#4 by Ёпрст
#5 by Ёпрст
ну, либо в запросе экранировать кавычками
#6 by Галахад
Номер ПОДОБНО %"+&Перфикс_1+"%
#7 by Radion
(1 и 2) когда выполняю условие И НЕ РеализацияТоваровУслуг.Номер ПОДОБНО "%"+&Перфикс_1+"%"   ИЛИ НЕ РеализацияТоваровУслуг.Номер ПОДОБНО "%"+&Перфикс_2+"%" Почему то система все документы отбирает!!!
#8 by Ёпрст
ты по-русски скажи че тебе надо Найти все документы, в которых НЕТ префикса1 И префикса 2.. или че ?
#9 by Radion
да.
#10 by 13_Mult
Что в префиксах лежит?
#11 by Жан Пердежон
вангую: код в работает, а ТС тупит
#12 by Radion
текстовые строки Перфикс_1 = "5ЛМ", Перфикс_2 = "7ИМ",
#13 by Radion
сорри, нашел ошибку
#14 by Ёпрст
будь проще: И НЕ (РеализацияТоваровУслуг.Номер ПОДОБНО "%"+&Перфикс_1+"%" ИЛИ РеализацияТоваровУслуг.Номер ПОДОБНО "%"+&Перфикс_2+"%")
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С