Управляемые формы - как растянуть окно формы в конфигураторе на большом экране? #721975


#0 by Maniac
Сижу на 27 экране. Конфигуратор восьмерки. Хоть как тресни ВСЕ формы имеют один размер. И он отличается от того что в итоге будет потом в предприятии. Так вот я на форме пытаюсь укласть элементы и под этот размер они ложаться криво. Те потом в предприятии фигня. Но на самом деле в предприятии все эти формы потом большие и там места навалом.
#1 by Maniac
установка опций на форме - растягивать и тп не помогает - в самом конфигураторе любая форма всегда под стандартный размер. Специально открывал всякие типовые формы.
#2 by snegovik
Речь точно про управляемые формы?
#3 by Maniac
да
#4 by Maniac
у меня есть несколько групп полей, которые я пытаюсь разместить горизонтально, так вот вторая группа вечно обрезается и на экране в режиме предприятия потом урезанная, хотя стоят все галки растягивания. А места там валом. Судя по всему то что в конфигураторе любая форма не может быть больше того что там есть. все что на этой форме в режиме конфигуратора помещается вместить6 потом также и резанно становится в предприятии
#5 by Banned
Это управляемые формы. Забудь, что ты можешь ими управлять. Это ОНИ управляют тобой. ЗЫ. И это не шутка.
#6 by EugeniaK
+1 Забей на формат отображение. Платформа все равно всё потом перестроит в зависимости от размера экрана и своих принципов. Причем в разных релизах на одном экране одна и та же форма будет разная. Просто продумывай логику расположения элементов.
#7 by Maniac
Да конечно неприятно, пришлось делать так как они заставляют.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям