Обработка создана на платформе 8.3, можно ли открыть ее на платформе 8.2 ? УФ #722215


#0 by svsrus
Сделал внешнюю обработку на платформе 8.3.5.1146. Теперь эту обработку ни открыть ни в какой версии платформы ниже указанной. Ни в конфигураторе, ни в предприятии. Как-то можно это побороть? Обновлять везде платформу до последней версии - не вариант. При открытии пишет такую ошибку: Ошибка формата потока по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Значение: NotBeginsWith    Тип: { по причине: Ошибка отображения типов: Отображение лексического значения 'NotBeginsWith' в значение типа 'ВидСравненияКомпоновкиДанных'
#1 by Naumov
я тоже против!
#2 by Feunoir
Судя по всему у вида сравнения компоновки данных в версии платформы ниже 8.3.5 нет значения "НеНачинаетсяС", а в схеме компоновки оно используется. Попытаться поменять на то, которое есть в более ранних версиях. Но скорее всего не поможет.
#3 by svsrus
Все разобрался. Спасибо.
#4 by svsrus
Не, нифига не разобрался ( Не открывается в более ранних версиях платформы ( Почему в обработках нет установки совместимости с более ранними версиями платформы, как в конфигурации? Не понятен механизм в принципе.
#5 by svsrus
Все, нашел косяк. В обработке созданной на более поздней версии в условном форматировании формы стояло условие по значению колонки "НачинаетсяС". Такого условия нет в более ранних версиях. Убрал условие, сохранил. Открывается теперь везде.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С