Как отключить информационное окно (1С 8.3 УТ 11)? #723513


#0 by baco
Подскажите как можно отключить информационное окно? постоянно вылазиет и мешает работать. Например делаю синхронизацию с битриксом - 40 минут выгружается каталог (а то и дольше!) и столько же висит информационное окно с надписью "выгрузка товара". Всё бы ничего, НО эта зараза имеет фокус "поверх всех окон", и занимает как раз самую нужную часть экрана (право, низ) - все уведомления с почты, сообщения с мессенджеров, некоторые итоговые значения на формах других программ и т.п. - появляются именно там! Буду благодарен за любой толковый совет, желательно без вмешательства в конфигурацию.
#1 by Vladal
Окно выгрузки вызывает 1С? Тогда меняй вызов формы с модального на обычный. Если сторонней софтиной (например, внешней компонентой), то обращайся к автору этого софта или документации. Даже если изменишь ОткрытьФормуМодально на ОткрытьФорму, 1С не будет решать параллельно другую задачу, надо запускать второй экземпляр Предприятия.
#2 by baco
"выгрузка на сайт" - это штатная фигня в 1С, находится тут: Планы обмена ---- Обмен с сайтом Создаю свой узел обмена с паролями и группами каталога и всё. Никаких настроек модально/не модально нету :(
#3 by baco
и дело не в том висит ли 1С и сколько это длится - это пофигу, а в том, что это окно с бестолковой информацией загораживает мне другие программы, оповещения и т.п.
#4 by baco
видимо толковых советов нет :( пока делаю так: за край перетаскиваю это окно за пределы экрана, какое-то время не мешает... А вообще какой-то тупизм, конечно, так делать - окно с сообщением показывать поверх всех окон, есть наверно люди которые параллельно работают в нескольких программах, не все же "бухгалтера"... мало того что обычное состояние 1с теперь скорее "висит", чем работает, так еще и мешает своими сообщениями... сплошная коммерция, никакой производительности и удобства :(
#5 by Галахад
Так это. Может не нужно по 40 минут выгружать каталог?
#6 by baco
хм...если бы это от меня зависело... 40 мин. это только в режиме "только изменения", рекорд был когда полный каталог выгружали - 3 часа.
#7 by
23-05-2019

Ни одного ответа по делу, одни обкуренные и обдолбанные походу чудоэксперты хрень всякую мелют.

Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С