Как в СКД объединить несколько реквизитов при расчете суммы? #724178


#0 by AlexBor
Собственно говоря база самописная если это имеет отношение к делу. Есть документ "Обращение" в нем 5 одинаковых реквизитов Нарушение, Нарушение1, Нарушение2 и т.д. все они соотвественно берут значение из справочника нарушения. Требуется расчетать сумму всех нарушений из документов "Обращения" за период. К слову по одному реквизиту не вызывает затруднение а как связать все 5 пока не представляю. Помогите.
#1 by Тындр
Выбрать Док.СуммаНарушение+Док.СуммаНарушение1+ Док.СуммаНарушение2 КАК Сумма как то так
#2 by AlexBor
Попробую
#3 by AlexBor
Неверные параметры "+"
#4 by DrZombi
Пишешь второй запрос данных, где все колонки типа "СуммаНарушение1", "СуммаНарушение2" и т.д. пихешь в одну колонку "СуммаНарушение", соответственно организуешь связь с основной таблицей :) Далее создаешь вычисляемое поле вида "ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("КодЯчейки","ЭН2")" ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив (EvalExpressionWithGroupArray) Синтаксис: Параметры: Выражение - выражение, которое нужно вычислить. Тип Строка. Например, "Сумма(СуммаОборот)"; ВыраженияПолейГруппировки - выражения полей группировки, перечисленные через запятую. Например, "Контрагент, Партия"; ОтборЗаписей - выражение, применяемое к детальным записям. Например, "ПометкаУдаления = Ложь"; ОтборГруппировок - отбор, применяемый к групповым записям. Например: "Сумма(СуммаОборот) > &Параметр1". Функция возвращает массив, каждый элемент которого содержит результат вычисления выражения для группировки по указанному полю. Пример: Компоновщик макета при генерации макета преобразовывает параметры функции в термины полей макета компоновки данных. Например, поле Контрагент будет конвертировано в НаборДанных.Контрагент. Компоновщик макета при генерации выражений для вывода пользовательского поля, в выражении которого присутствует только функция ВычислитьМассивСГруппировкой генерирует выводимое выражение таким образом, чтобы данные выводить представления и данные были упорядочены. Например, для пользовательского поля с выражением: компоновщик макета сгенерирует для вывода следующее выражение: СоединитьСтроки(Массив(Упорядочить(ВычислитьВыражениеСГруппировкойТаблицаЗначений ("Представление(Сумма(НаборДанных.СуммаОборот)), Сумма(НаборДанных.СуммаОборот)", "НаборДанных.Контрагент"), "2")))
#5 by DrZombi
+ Компоновщик сам запишет все в одну строчку :)
#6 by DrZombi
Где    КодЯчейки - это твоя колонка "СуммаНарушение"    ЭН2 - это твой ресурс группировки, его тебе надо будет придумать :)
#7 by Тындр
трудно сказать что-либо заочно. - СКД должна упрощать жизнь , а не усложнять )) это треш и содомия
#8 by DrZombi
Эт да, у 1С еще много места для доработок :)
#9 by Kamas
Как выглядит сейчас отчет как должен выглядеть потом
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С