Обособленный учёт #724926


#0 by Лиза777
Есть такая галка в договоре контрагента "обособленный учёт по заказам". Я как понимаю она позволяет видеть прибыль по конкретному заказу. Но если её нет, то в отчёте "валовая прибыль" или "продажи по оплате" я и так могу видеть прибыль по конкретному заказу. Чего я не догоняю?
#1 by Джинн
Можете. Только по несколько другой методике.
#2 by Dmitry1c
возможно это связано с тем, что себестоимость уже посчитана и надо смотреть на разных месяцах, где был учет по заказам, и где он был отключен.
#3 by Лиза777
есть договора где и не было галки "обособленный учёт" - а по ним и так в валовой всё видно
#4 by Лиза777
так а в чём разница?
#5 by Лиза777
нашла вот что
#6 by Лиза777
При ис­пользовании этой настройки значение заказа покупателя будет выступать в качестве одного из параметров, характеризующих партию товаров. В против­ном случае даже при указании заказа покупателя в документе значение не будет прописано в партию поступивших товаров, и, соответственно, в дальней­шем списание партий товаров с конкретным заказом будет невозможно. Фактически указание заказа покупателя в документах поступления то­варов означает резервирование поступивших партий под определенный за­каз покупателя. Соответственно, при списании партий заказ будет играть роль фильтра при выборе партий для списания. Применение обособленного учета по заказам покупателей позволяет оп­ределить себестоимость товаров в разрезе заказов покупателей.
#7 by Лиза777
получается что я отключу этот признак лучше, так как в документах мы сами указываем по какому это заказу
#8 by shuhard
[Я как понимаю она позволяет видеть прибыль по конкретному заказу] ответ не верный не прибыль, а запасы
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С