Как на обычную форму вывести в табличное поле записи из регистра сведений? #726140


#0 by agrail86
Имеется обработка, на ней два табличных поля. назначаю двум реквизитам - регистрсведенийсписок. как мне в этой обработке по отбору видеть актуальные записи из этого регистра - чтобы по одному отбору записи были в табличноеполе1, по другому отбору - табличноеполе2? сейчас у меня загвоздка - когда по отбору записи не удовл условию - табличные поля пустые - но когда я провожу документ, запись появляется а в обрабокте - в этом табличном поле по отбору записи не выводятся новые!!! почему?
#1 by butterbean
по-русски можно??
#2 by pessok
потому что надо оповещать форму обработки о том, что документ проведен
#3 by agrail86
можно поподробнее. в модуль объекта проведения документа пишу оповестить("документ проведен", <параметр-объект.ссылка>, ЭтотОбъект). затем в форме обработки процедура обработкаоповещения(имясобытия, параметр, источник) ....тут затык....как дальше?
#4 by Рэйв
ЭтаФорма.Обновить Пробовал?
#5 by agrail86
пробовал...бесполезно.
#6 by Smallrat
сеансы случаем не разные?
#7 by agrail86
эм, суть этой обработки- ее запускают в одно и то же время разные пользователи , например с 8ч утра. в этой обработке показываются записи из регистра сведений - документы-расходные ордеры на товары - в котором имеется реквизит -мешалка. так вот для этих людей которые эту обработку запускают я вывожу только с отбором их мешалки.
#8 by hhhh
бетономешалка?
#9 by Рэйв
А ЭлементыФормы.ТабПоле.ОбновитьСтроки ?
#10 by Chameleon1980
нет - это человек такой :)
#11 by Рэйв
так и представил себе задумчивого узбека, что-то где-то перемешивающего:-)
#12 by Худой
Мое сочувствие пользователям
#13 by Smallrat
если речь идет о разных сеансах то оповестить не работает между ними. Только в рамках одного сеанса. Сам недавно наступил на эти грабли. Пришлось костыль прикручивать.
#14 by agrail86
как быть? задачка то казалась простенькой показать записи из регистра сведений в обработке в табличном поле
#15 by Smallrat
речь идет о том чтобы при проведении дока у одного пользователя автоматически обновилась форма списка у другого?
#16 by agrail86
речь идет о том, чтобы после проведения дока - в обработке появилась новая запись из регистра сведений - тот регистратор - документ который мы только что провели.
#17 by Smallrat
у другого пользователя или того же?
#18 by agrail86
пользователь - диспетчер - провел док, другие пользователи - операторы - у них запущены у одна обработка - в которой они и видят эти новые проведенные документы, но только с отбором - по значению реквизита в док-те - мешалка. - т.е. у каждого оператора свое значение реквизита - мешалка1, мешалка2..и т.д. так вот если у оператора знач реквизита у док-та проведенного - мешалка1 - вывести ему в обработке эту новую запись!
#19 by Smallrat
я сделал через регистр сведений и обработку ожидания: Создаем регистр сведений, описывающий события, в измерении например тот самый рекивизит. ловим обработку проведения документа - например через события или модуль набора записей двигаемого регистра. дописываем туда  (через процедуру обшего модуля) движения по регистру событий с нужным рекизитом с предварительной проверкой на то что такой записи нет. у операторов в форме списка прописана обработка ожидания (ПодключитьОбработчикОжидания), которая раз в 10 секунд, например, читает регистр события. И если там обнаруживается запись с нужным реквизитом, трёт эту запись и делает необходимые действия, обновляет список или еще что.
#20 by agrail86
я уже думаю может поступить проще - взять форму списка регистра с отбором по знач реквизита, туда перенести свои кнопки, процедуры...т.е. то что хочу выводить то и будет выводиться...
#21 by DrZombi
Запросом, через Динамический Список, используя отбор. И осуществляя проверку, на новый элемент справочника. :)
#22 by Smallrat
у него обычные формы. да, но оповещать об изменениях в списках умеют только УФ.
#23 by Smallrat
можно не парить мозг и просто периодически обновлять список.
#24 by DrZombi
И кто сказал, что динамический список тольк одля тонкого клиента? :)
#25 by Smallrat
я этого не говорил - я сказал у него обычная форма. Можно, конечно, прикрутить УФ, но что-то я сомневаюсь что стоит городить.
#26 by DrZombi
+ Действительно, нет. Но есть простая возможность вывода в табличное поле. И там же задавать отбор. РегистрСведенийКакой-то.Отбор.Объект.Установить(Ссылка);
#27 by agrail86
выход один - через обработчикожидания - если диспетчер провел документ - сейчас только что проверил - в списке регистра сведений запись добавилась автоматом. под другим пользователем с открытой формой списка регистра сведений - запись не добавилась - только после нажатия обновить
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С