УПП - периодически зависает 1С при формировании ОСВ по счету. Как лечить? #726301


#0 by Vladal
У одного пользователя - ГБ - периодически валится ОСВ по счету. Работа в терминале, база серверная. Прежде админ и мой предшественник создавали ей нового пользователя в Windows и в 1С, проблема решалась примерно на полтора-два месяца. Теперь опять. Я сам сейчас за ней следил - открывает ОСВ, потом карточку счета, перепроводит неправильно оформленные документы (например, не указано подразделение организации, или склад и т.п.). Потом переключается назад на открытую оборотку и обновляет отчет. После нескольких таких итераций оборотка зависает и за ней виснет 1С. Консоль сервера говорит, что у этого пользователя захвачено несколько тысяч объектов. В скуль не лазил,профайлер не открывал. На сервере 1С несколько процессов rphost - один отобрал память 300+ МБ и 10% процессорного времени, остальные как-то вяло занимают по 3-5 МБ памяти и 0% процессора. Что делал: завершал подключение на сервере 1С, завершали терминальный сеанс и чистил кэш пользователя. Перезагружал службу сервера 1С, а потом и саму машину с сервером 1С и скулем. У других пользователей таких проблем нет.
#1 by John83
нового пользователя в 1С с тем же именем?
#2 by Vladal
С разными. Они их нумеровали - user1, user2, ...
#3 by РазДва
Вообще, в типовой ОСВ в УПП есть проблема, что на больших объемах данных зависает запрос по группе счетов из-за использования Счет В Иерархии (..). Проблема на каком счете учета проявляется?
#4 by disk-2008
Монопольно под этим пользователем аналогично?
#5 by John83
тады протереть монитор и поменять мышку
#6 by Vladal
Монопольно не пробовал. Счет не иерархический, субсчет в группе "Производственные запасы", по учету топлива. Еще предложи поменять прокладку.
#7 by Maxus43
за какой период? Итоги рассчитаны норм? Проверь по этому субсчету есть ли незаполненные субконто. Если есть - то там должны быть пусая ссылка, а не Неопределено (если субконто не составное)
#8 by Vladal
Итоги в текущем периоде, реиндексацию и ТиИ недавно делал - забыл сказать. Что уточнил у главбуха: Счет не имеет субсчетов, сам находится на втором уровне. В счете только два субконто - номенклатура и склад. Что делает бухгалтер - в документах проставляет незаполненные склады и подразделения. После проведении документов сверяет остатки. Открывает ОСВ по конкретному складу и конкретной номенклатуре - сверяет топливо в автомобилях.
#9 by Maxus43
было похожее, в нашем случае из-за НЕОПРЕДЕЛЕНО в субконто простых, проверить 1 минута же
#10 by Vladal
Нет. Неопределено нет Есть пустые ссылки <> и всё. Запрос их возвращает как NULL.
#11 by Maxus43
>>Запрос их возвращает как NULL это и есть неопределено посомтри регистратор этих проводок, почему так. заменить на пустую ссылку надо бы
#12 by Fragster
а не пробовали на скуле настроить и проводить регламенты? + если нагрузка небольшая - автообновление статистики бы непомешало
#13 by Maxus43
>>если нагрузка небольшая - автообновление статистики бы непомешало да даже если большая - убирать это ещё хуже будет... по нашему опыту конечно. насколько помню рекомендуют не отключать (оно по умолчанию взведено)
#14 by Vladal
Да. На скуле всё настроено - ночь проходит всё по maintenance плану.
#15 by sdaf
было такое когда подвисали фоновые задания, формирование отчета уходило куда то в длительные операции в фон
#16 by Vladal
Сказка про белого бычка продолжается: Сегодня в консоли выверил следующую обрабатываемую порцию документов по тому счету. В результате запроса нет пустых значений по субконто - всё заполнено, все документы с точки зрения 1С оформлены правильно. И снова раскладываем матрёшку: - открываем оборотку по топливу и складу за текущий месяц; - из оборотки по расшифровке открываем карточку счета; - в карточке открываем документ; - в документе меням склад/подразделение и перепроводим; - закрываем документ, карточку счета; - обновляем оборотку, убеждаемся в правильности итогов; - в отборах выбираем новый склад, формируем и кирдык. Субконто - номенклатура и склады. Оба справочника стандартные. ТиИ делал, ошибки не выявлены, сервер перезагрузил вечером. Утром фигня повторилась.
#17 by zsergey
Какие роли у ГБ? Настроены ли RLS в правах по этим ролям?
#18 by Vladal
У ГБ полные права. Ограничение только по периодам - сдали отчетность за сентябрь, закрыли период. А вот у рядовых бушек и расчетчиков уже RLS есть.
#19 by Vladal
Проблему решили переводом ОСВ с построителя на СКД.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С