v7: ТолькоПросмотр() и Доступность() #729236


#0 by yur4egg
Если используется Форма.ТолькоПросмотр а потом Форма.ТипРасхЦен.Доступность то происходит косяк: у реквизита, как и должно быть, не работает кнопка выбора, НО поле становится белым и туда можно написать что-либо руками, несмотря на то, что поле не текстовое, а справочник или перечисление! После чего значение восстанавливается, но выполняется код в формуле поля, как будто его перевыбрали. Причем через Formex эффект такой же. Хелп!
#1 by lavalit
Ну все верно ставь только просмотр Если то доступно само поле а если то не доступно
#2 by lavalit
Форма.ТолькоПросмотр(<?>) Синтаксис: Форма.ТолькоПросмотр(<Режим>) Назначение: Установка режима редактирования формы. Возвращает: Текущее числовое значение режима редактирования формы (на момент до исполнения метода). Параметры: <Режим> -: 0 - разрешено редактирование полей формы, 1 - запрещено (необязателен, по умолчанию - 0). Замечание: Доступ к методу возможен только в контексте Модуля формы через атрибут Форма.
#3 by dk
Редактирование(<?>) Синтаксис: Редактирование(<Флаг>) Назначение: Определяет возможность редактирования значения непосредственно в элементе диалога для полей ввода типа Число, Строка, Дата, Счет. Параметры: <Флаг> - число: 1 - значение элемента редактируется как обычно ; 0 - значение не редактируется, но может выбираться кнопкой выбора. Отличие от метода ''Доступность '' в том, что ''Доступность'' отключает и кнопку выбора. Замечание: Доступ к методу возможен только в контексте Модуля формы через атрибут Форма.
#4 by yur4egg
Итак, документ открывается в режиме ТолькоПросмотр. Реквизиты недоступны. Все норм. Причем выполняется это в глобальном модуле с передачей туда контекста, т.к это выполняется для целого ряда документов по определенному признаку. Менять я это не буду. Но мне нужно в таком режиме сделать доступным один реквизит. Причем он не является напрямую реквизитом документа, т.е с данными непосредственно не связан. Просто реквизит формы. Поскольку сразу Форма.МойРеквизит.Доступность не катит, сначала придется открыть всю форму Форма.ТолькоПросмотр Потом открыть мой реквизит Форма.МойРеквизит.Доступность и с этим все четко работает и вопросов нет. А если закрыть другие реквизиты (ведь форма по идее должна быть недоступной) то получается вышеозначенный глюк, когда закрытый реквизит можно забить текстом да еще и выполнить его формулу.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С