Создать на основании в УФ #730380


#0 by Oleg5482
Помогите разобраться с меню "Создать на основании" в управляемой форме журнала документов. Есть журнал документов, в нем участвуют 3 вида документов. Все документы можно вводить на основании друг друга. В форме журнала есть командная панель. Не могу понять почему на ней не появляется раздел "создать на основании" автоматически. Однако при этом  в форме документа и в форме списка каждого документа это раздел появляется сам собой. Во вкладке формы "командный интерфейс" пункт "создать на основании" присутствует но он пуст, конечно можно туда ручками добавить команд но это крайне не удобно. При этом в форме документа и в списке этого делать не требуется, система сама их как то заполняет. Как сделать аналогично в журнале??? PS.Галка "автозаполнение" командной панели и галка в свойствах журнала "использовать стандартные команды" стоят. Спасибо за помощь!
#1 by Адский плющ
Не удобно это когда соседские дети на тебя похожи, а добавить в журнал ручками соответствующие команды - минута с двумя перекурами.
#2 by BluesHarp
Мда.... совсем разленились.
#3 by Oleg5482
это понятно, но если будет 20 журналов и под 50 доков каждый раз это пересобирать как то не комильфо. Все таки по существу есть решение этой проблемы или так и задумано?
#4 by МимохожийОднако
Решение есть. Так задумано.
#5 by Oleg5482
Чем же так отличается журнал от списка документов что там это не реализовано? Тем более что в обычном приложении это работает везде, и в форме документа и в форме списка и в форме журнала. Странная логика если честно.
#6 by Cyberhawk
Я правильно понял, что ты хочешь, чтобы список команд строился каждый раз на лету в зависимости от текущего (выбранного, подсвеченного) документа?
#7 by Oleg5482
да именно, так как в обычных формах
#8 by unregistered
На самом деле вопрос автора ветки о том, почему 1С не реализовала в стандартной форме журнала документов эту стандартную команду, вполне себе имеет право на жизнь. Не удивлюсь если в какой-нибудь очередной версии платформы это будет сделано.
#9 by Oleg5482
да похоже так и будет, и преподнесут как великое достижение гениальной корпорации. Как это было с найти в списке
#10 by GROOVY
20 журналов с 50 видами документов каждый - жесть... Динамический список не сообщает системе о наборе типов данных которые выводятся как "Основная таблица". Он может передать только один тип значения или ничего. Отсюда и "проблема" с формированием интерфейса. Не вижу проблем добавить вручную команду в 20 журналов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям