Доступность реквизитов в закрытом периоде #731155


#0 by DrManhattan
Добрый день. Подскажите плиз как сделать доступными для редактирования некоторые реквизиты формы документа из закрытого периода? Платформа 8.3
#1 by Dmitriy_76
только  открывать "закрытый период" + править форму документа
#2 by DrManhattan
я посмотрел код, и там после проверки на дату запрета форма блочится строкой Синтакс-помощник по поводу "ТолькоПросмотр" пишет, что если этому свойству присваивается Истина, то блокируются все элементы со свойством "ИзменяетДанные". Но я не нашел вообще в конфигураторе где эта галочка ставится. Идеально было бы сделать именно этим способом. Изначально я пытался сделать подругому. Я убрал строку "Форма.ТолькоПросмотр = Истина" и в цикле перебирал все реквизиты и устанавливал Доступность каждого. Этот способ тоже неплох, но непонятно как заблочить нужные кнопки командной панели.
#3 by mikecool
есть на поддержке конфига, в которой можно править некоторые (описанные) реквизиты в любом периоде, вот только гемора от этого дофига юзай регистры сведений
#4 by deniseek
Ну откроете вы эти реквизиты, а потом что нужно сделать? Документ перезаписать? Период закрыт- не даст. Сделать доступным определенный документ в закрытом периоде- это другая песня.
#5 by mikecool
+3 проще говоря - все,что мб изменено в прошлом выносить в регистры сведений
#6 by DrManhattan
Открываемые реквизиты это ШаблонWord для печати документа и ПодписантКонтрагента, который подставляется в печатную форму документа. Все это нужно, чтобы распечатать потом документ по новому шаблону. При печати документ перезаписывается, вы правы. Но с этим я что-нибудь наколдую =)
#7 by mikecool
еще раз - используй РС для этого
#8 by deniseek
+ + Смотрите на дополнительные реквизиты (свойства) Там можно рулить датой запрете, точнее не контролировать ее. Другими словами: укажешь- не будет контроля. Больше не могу сказать. Думай.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С