Автоматическое обновление конфигурации на узлах РИБ под Linux #731151


#0 by UnsavedSoul
Используется УТ 10.3, доработан встроенный механизм автоматического обновления конфигурации таким образом, что при поступлении сообщений с изменениями формируется sh-скрипт вместо bat-файла, запускается на исполнение, далее выполняется принудительное завершение работы системы (ЗавершитьРаботуСистемы(Ложь)). Скрипт запускает конфигуратор под пользователем без пароля и с правом только на обновление конфигурации БД и собственно проводим динамическое обновление конфигурации. Все как обычно. Необычность начинается когда приходит изменение конфигурации, связанное с обновлением структуры БД, например, изменение состава объектов для регистрации изменений в плане обмена. В таком случае обновление конфигурации прерывается ошибкой "Ошибка исключительной блокировки информационной базы. Ошибка разделенного доступа к базе данных". В этот момент в ИБ никто не работает, по журналу регистрации сеанс, инициировавший запуск скрипта, завершается примерно за 5 секунд, до аутентификации пользователя, производящего обновление конфигурации базы данных. Кто-нибудь сталкивался? Принятие тех же изменений на узлах под управлением Windows проходит нормально. Linux Mint, проверил на версиях платформы 8.3.5.1119 и 8.3.5.1231.
#1 by UnsavedSoul
Текст формируемого скрипта: #!/bin/sh sleep 10; /opt/1C/v8.3/i386/1cv8 CONFIG /F"/home/mtt/Базы 1С/Мобильная ТТ №2 (Тестовая база)" /N"Обновление конфигурации БД" /WA- /UpdateDBCfg /opt/1C/v8.3/i386/1cv8 ENTERPRISE /F"/home/mtt/Базы 1С/Мобильная ТТ №2 (Тестовая база)" /N"Мобильная ТТ №2" /WA- /DisableStartupMessages
#2 by UnsavedSoul
Суть та же: запуск исполняемого файла платформы в режиме CONFIG и с параметрами, указывающими на метод аутентификации и необходимость провести динамическое обновление конфигурации.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С