увеличение максимального количества Субконто #731115


#0 by ejiki
Совственно сабж: Чем грозит увеличение максимального количества субконто в плане счетов? возникла необходимость добавить четвертое субконто на субсчете. По другому никак. На что это повлияет? Поясните вкратце пожалуйста кто имел с этим дело. Конфа БП 3.0.
#1 by butterbean
великими тормозами
#2 by deniseek
Что значит никак? Чем обусловлено? Действительно тормозить начнет.
#3 by lxndr
чего добавить хочешь?
#4 by СвинТуз
дольше будет считать 4 вроде еще в индексы помещается если не мутить
#5 by aka AMIGO
"Количество субконто" -вопрос давнишний. И давнишний ответ: глубины аналитики по субсчетам , и внутри по субконто - вполне хватает на все случаи бух анализа. Кто требует? бушки? ЗЫ. не нужное это дело..
#6 by ejiki
Как ты думаешь чем?) Всегда в решениях вопроса аналитики последнее слово стоит за ГБ и ФинДиром. Другой разговор что я тоже предупреждал о тормозах. Более убедительных доводов сам не знаю. И никогда так не делал потому, что знаю что плохо. Ну как вариант сделаю - взвоют и сделаем как я хотел, отдельным счетом с блэкджеком и всем причитающимся. Требуется сделать субсчет на 10-ом счету. Аналитика такова что при наличии партионного учета. Там по умолчанию Номенклатура, Склады + Партии в случае партионного учета. А в 7-ке был счет в разрезе Номенклатуры и Контрагентов. На уровне конфигурации скотина ставит мне склад %) Мб проще заморочиться и найти где ставит склад и добваить мой счет в исключение.
#7 by unregistered
>> По другому никак Не верю. (С) Станиславский Почти любые подобные задачи решаются другими способами нежели добавление 4-го субконто. Тем более если речь идет об одном единственном счете. Посмотри как сделан в типовой счет 10.07 (аналитика - Номенклатура, Контрагенты). В обработке установки субконто этот счет добавлен в исключения. Второй вариант - использовать аналитику Склад в качестве Контрагента. Недостаток - наплодится куча складов (которые контрагенты) в справочнике Склады. И потребуется какая-либо таблица соответствий Склад-Контрагент.
#8 by unregistered
Основная проблема в том, что весь код понатыканный во всей конфигурации рассчитан на количество субконто = 3. Например, есть места где обходятся субконто в цикле "Для НомерСубконто=1 По 3 Цикл". И такая проблема во всей конфе. Она не знает про твоё 4-ое субконто.
#9 by ejiki
Вот я и хочу убрать из аналитики, как 10.07. Кароче говоря буду грести в этом направлении))
#10 by Cube
"По другому никак" Значит, все как-то могут, а ты ну никак... Не наводит на какие-нибудь мысли?
#11 by MSOliver
Ну чего вы накинулись, тормоза-тормоза, может у него и не SQL вовсе с 16-тью индексными полями...
#12 by MSOliver
а вот необходимости в этом скорее всего нет, можно вести учет не только на увеличении кол-ва субконто...
#13 by MSOliver
задачу можно решить не увеличивая кол-во субконто, параллельно делай записи в РН
#14 by СвинТуз
Если партия = документ партии , то там должен быть поставщик
#15 by ejiki
Злой ты >_>
#16 by ejiki
Не спорю. Тоже предлагал и так. Но вот в ОСВ для особо ленивых нужно чтобы можно было свернуть в разрезе контрагентов.
#17 by Робинзон Крузо
Тормоза, конечно, не главное, если в БД 5 тел работает. Проблема вот основная какая. Необходимо будет перелопатить все ОСВ и прочие стандартные бухгалтерские отчеты, подкорректировать код типовых общих модулей и ещё придумать, как минимально безболезненно внести изменения в первичные типовые документы, чтобы это четвертое субконто заполнять. А потом ещё поддерживать весь этот зоопарк.
#18 by piter3
если не фикси то вперед
#19 by aka AMIGO
Контрагентов бери в запросе из доков поступления.
#20 by Cube
В БП 3.0 группировки в ОСВ можно любые сделать, в т.ч. по реквизитам субконто, поэтому не занимайся ерундой, а настрой ОСВ кому надо и сохрани настройку.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С