УПП Выручка на 90.01.1 нужна по подразделениям. #732017


#0 by Uragan_a
Требуется раздельный учет по доходвм и расходам. Ясно что на 20х счетах есть подразделение, а вот на 90.01.1, как быть? Если добавлю, то потом ничего не закроется наверное, как анализировать выручку по подразделениям компании?
#1 by xenos
Разные подраздления занимаются одними и теми же видами деятельности7
#2 by Uragan_a
Подразделений много и видов деятельности несколько. Одно подразделение может в нескольких видах деятельности участвовать.
#3 by Изучаю1С8
Переходите на КОРП.
#4 by Dimonster
в УПП вся аналитика - на регистрах, БУ трогать не рекомендую, попробуйте использовать отчеты, "Валовая прибыль", например, там есть подразделения
#5 by xenos
Вопрос не про это. У двух подраздленией может быть один и тот же вид деятельности?
#6 by xenos
если надо сдавать отчеты в вышестоящую организацию, всякие хитройти не пройдут.
#7 by Uragan_a
может. много таких подразделений у нас которые задействованы в одном виде деятельности
#8 by Uragan_a
ну впринципе можно попробовать. Единственное им нужно будет и регистры двигать при ручных корректировках
#9 by Uragan_a
очень интересно что Ваше мнение
#10 by Uragan_a
а не не вариант в Валовой прибыли не проанализировать по видам деятельности. Нужно анализировать вид деятельности и подразделения.
#11 by Krendel
Ну так хапихни вид деятельности в номенклатуру. Нафига придумывать велосипед?
#12 by Krendel
*запихни
#13 by Dimonster
При чем здесь хитрости? Архитектура УПП предполагает ведение аналитики на регистрах, проводки зависят от записей регистров. Подразделение в валовой прибыли точно есть, в качестве видов деятельности можно попробовать использовать проекты.
#14 by Krendel
И отчет по Валу будет в видах деятельности, а если еще и НГ используются аналогично по направлениям, то вообще красота будет
#15 by xenos
> может. много таких подразделений у нас которые задействованы в одном виде деятельности Тогда только дописывать. Самый простой вариант, добавить оборотное субконто и заполнять его в подписке на события.
#16 by xenos
> При чем здесь хитрости? Одно дело когда аналитика для себя, совсем другое когда для других, всякие проверяющие и бухи вышестоящих организаций не хотят ничего видеть кроме обороток по бух учету.
#17 by Uragan_a
нюанс еще в том, что в реализации несколько строк и каждая строка по разным подразделениям может быть
#18 by shuhard
да пох, хоть 10 подразделений на одну строку
#19 by xenos
Пилите Шура, пилите.
#20 by Krendel
А чо ты так привязался-то к подразделениям?
#21 by shuhard
ты как маленький, челу поставлена задача поднять БДДР и ясен пень ему нужна выручка по ЦФО другое дело, что постановка задачи дебильна и центры затрат пытаются стать центром прибыли
#22 by pmb
Валовая прибыль и регистры - это управленческий учет. БУ может и отличаться. Проводки по выручке формируются не зависят от движений регистров. Это не партии.
#23 by pmb
Если добавить подразделение на 90 счет, не так много допидивать придется
#24 by Krendel
Бюджетирование не мой профиль, поэтому и не сообразил. Но в потсановке есть один нюанс- реализационная выручка не будет равна 90- му счету, поэтому у мну до сих пор вопросы что пытается получить автор
#25 by shuhard
угу субконто оборотное и достаточно подписки больше время уйдет на алгоритмы распределения по ЦФО
#26 by RayCon
Если покажешь структуру ЦФО, скажу, как лучше её натянуть на УПП. -1 КОРП - это для налоговых целей, а топикстартеру нужны ЦФО. >больше время уйдет на алгоритмы распределения по ЦФО +100 Последнее время я всё больше наталкиваюсь на горе-конструкторов ЦФО в виде подразделений организации, в чего результате приходится рожать "гребёнку" одинаковых объектов ЦФО для каждой организации.
#27 by shuhard
=)
#28 by Dimonster
Не придумывай за ТС. Он ничего про бухов не говорил. А если бухи захотят еще 4 аналитики? Тоже запихнем на субконто? Здесь явная задача сформировать бюджет доходов и расходов, субконто на 90 счете на плане счетов - это прямой путь к дописке расчету фин.результата, косякам при расчете разниц по БУ и НУ, падению производительности. Такие вещи только на РН. в ERP, который придет на смену УПП, проводки вообще регл.заданием формируются. А как ты организуешь учет затрат на 20 счете в разрезе подразделений и видов деятельности? А если еще проекты нужны будут?
#29 by shuhard
[А как ты организуешь учет затрат на 20 счете в разрезе подразделений] УПП без подразделения не даст провести ни один первичный документ отражающий в НЗП затраты
#30 by Джинн
Чем нормальная управленческая отчетность не устраивает? Зачем все обязательно через жпо делать нужно?
#31 by Dimonster
я имел ввиду одновременный учет по 2 аналитикам, на 20 счете в типовой свободных субконто нет.
#32 by Джинн
В УПП НЗП ведется по 4 аналитикам.
#33 by shuhard
стоп НЗП ТС-у пофиг у него проблемы с выручкой
#34 by Джинн
Чем ему регистр Продажи не угодил?
#35 by disk-2008
Делай в бюджетировании.
#36 by shuhard
тем, что в типовой УПП это подразделение управленческого учета и тем, что оно из шапки документа
#37 by Uragan_a
Управленческий учет и бюджетирование это хорошо, но это решение нужно принимать на уровне руководства. А сейчас все руководство новое и не представляют, как вообще тут и что, в планах поднимать все это летом. Бухгалтера на местах просят так, как вели всегда по районам на 90. Чем страшное если субконто будет не оборотное. Помоему 90 закрывается без учета субконто?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С