КомандаСистемы(...) от имени Администратора #733678


#0 by Krabobor
Сильно не пинать, только учусь. СП: Вызывает на исполнение команду операционной системы, как если бы она была введена в командной строке. НО! выполнение команды почему-то происходит под "обычными" правами (а не с админскими), и как следствие получаем на выходе ответ "error 5 access is denied". собственно вопрос: как передать на выполнение команду с эмуляцией запуска от имени администратора? Примечание: если открыть cmd от имени админа и выполнить ту же команду - все выполняется отлично.
#1 by Maxus43
в cmd есть такая фигня как "AS", от имени кого выполнять
#2 by ДенисЧ
"выполнение команды почему-то происходит под "обычными" правами (а не с админскими)" А с какого перепою оно должно происходить с повышенными правами?
#3 by Maxus43
тьфу, "runas"
#4 by Жан Пердежон
очевидно, оно должно автоматически распознавать волю Krabobora в каждом конкретном случае использования;
#5 by Krabobor
я понимаю что конец рабочего дня, и остроты лезут сами собой. но все-таки продублирую вопрос: как передать на выполнение команду с эмуляцией запуска от имени администратора?
#6 by ДенисЧ
runas
#7 by Timon1405
то есть ситуация: у нас урезаны права(злые админы), а "очень нужно" что-то сделать из под админа. как же это сделать? 1.открыть одинЦЕ 2.выполнить "команду системы" с неким волшебным ключом 3. профит????
#8 by Krabobor
Спасибо, понял в какую сторону копать. вопрос стоял как это сделать, а не зачем. не имейте привычку задавать вопросы, и тут же самому отвечать на них.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С