переход с платформы 8.1 на 8.3 #734025


#0 by Black Dragon
Доброго дня всем! подскажите, какие требования для перехода с одной версии технологической платформы на другую, собственно указанных в сабже? обязательно ли наличие подписки ИТС? лицензионный договор имеется планируем пользоваться и версией 8.1 и 8.3 на момент перехода на новую версию платформы Заранее благодарю!
#1 by vde69
каким оброзам получили дистрибутив 8.3 ? если способ получения легальный - переход то-же легальный
#2 by Креатив
Нет смысла переходить, если конфигурация остаётся старой. Работать быстрей не будет(по моему опыту).А если новая, то подписка нужна.
#3 by Black Dragon
еще не получили, нужен легальный способ получения немного поясню: сейчас в реалиях кризиса наша группа компаний разваливается на отдельные ООО, а договор ИТС был оформлен на ГК Вопрос: нужно ли оформлять новый ИТС на отдельно взятое ООО?
#4 by Новенький_2009
Пишешь объяснительную в 1С, что вы все находитесь в одной локальной сети, что вы все - это одно-единое, но по волею-судеб и дураков, теперь декомпозировались на более мелкие фекальные фрагменты. Кланитесь в ноги, посыпаете голову пеплом и просите разрешить использовать серверные и локальные лицензии с головной ГК на отдельное ООО. Если ответ будет положительный - радость, пляски, бухарь. Если отрицательный - грусть, тоска, печаль и слезки.
#5 by Black Dragon
производительность тестировал на "тестовом сервере", даже при старой конфигурации прирост имеется. Кроме того, планируется переписать конфигурацию на УФ, так что тут уж ни как без новой платформы, а переходить на 8.2 смысла не вижу, ибо в будущем все же придется и на 8.3 переходить, так зачем тогда 2 раза танцы с бубном творить???
#6 by Новенький_2009
Акцентируете внимание на том, что в вашей локальной сети, и на вашем сервере все настроено так, что вы ни при каких обстоятельствах не раздаете лицензии никому кроме вашей ГК, и фекалек.
#7 by Black Dragon
че курим? отсыпешь??? серваки разныеу разных ЮЛ, соответственно ключики тоже И вопрос только ИТС касается
#8 by Black Dragon
и сети тоже разные, территориально Юрики разнесены в пределах города. так что физически не можем лицензии раздавать другим, ну только если те, другие, на наш сервак по удаленке заходить будут, но смысл?
#9 by Новенький_2009
ааа. Понял. Я думал вообще ничего не покупать, а на уровне бумаг решить. Лучше пиши туда же. По нашему опыту, клиенты покупали отдельные подписки ИТС на каждое юр.лицо. Но досконально не разбирался. В моем случае, который я попутал, разрешали.
#10 by Креатив
Если серваки разные, то вы даже старую конфигурацию использовать не имеете права. Но могу ошибаться, позвони в любой франь и спроси. Они растолкуют.
#11 by Новенький_2009
в этом и есть смысл, что в удаленным юрикам вы как-то прокидываете рдп, цитрикс, терминалку или что-хотите, физически находитесь как_бэ в вашей сети, бумагу разрешительную имеете на лицензии. Как с ИТС тут быть - лучше в 1С уточнить на прямую.
#12 by IUnknown
отключаешь совместимость ... прирост будет перед переходом на итс искаешь статью как переходить с 8.1 на 8.2
#13 by Dmitrii
По поводу ИТС проще франчу позвонить. Они всё разъяснят. Предположу, что для обновления платформы тоже требуется ИТС. Если я ничего не путаю, но то, что раньше в у вас была единая ГК, но с филиалами и подразделениями в разных подсетях и разнесенных территориально, не освобождало вас от обязанности оформлять подписку ИТС на удаленные подразделения.
#14 by IUnknown
для перехода диск сам по себе не требуется ... на диске есть статья и обработка ... но статью можно найти в инете ... а вместо обработки юзать поиск
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С