Переход с 8.1 на 8.2 (непонятки с проверкой конфигурации) #734356


#0 by Антиквар
Всем привет! Перевел сильно измененную стандартную конфигурацию 1С с платформы 8.1 на 8.2 Точнее просто установил 8.2, загрузил в неё выгрузку базы из 8.1, произошла конвертация, и всё. Внешне всё работает, но конечно все режимы не проверены. Ну это я так, для пробы сделал. А потом почитал как надо делать :) Оказывается, есть ограничения по коду. Скачал с ИТС обработку "ПроверкаКонфигурацииДляПереводаНа82.epf" Она выдала целую кучу сообщений. В основном на процедуру "ОбработкаЗаполнения" и на конструкцию "РАЗЛИЧНЫЕ И УПОРЯДОЧИТЬ" в запросах. Также на ИТС почитал статью на эту тему, там сказано, что становится недоступным метод ПроверитьЗаполнение. Но причем тут "ОбработкаЗаполнения"? Да и я проверил на нескольких объектах, заполнение работает как надо, без ошибок. Мне все заполнения что ли проверять, или в каких случаях ошибка может быть? По поводу "РАЗЛИЧНЫЕ И УПОРЯДОЧИТЬ" в статье сказано, что если в данной конструкции в упорядочивании будет указано выражение, отсутствующее в списке выборки, то ошибки при исполнении запроса не будет. Это вообще не понимаю, если в 8.1 в данном случае выдавалась ошибка, то значит в 8.1 такой конструкции и не было (при условии рабочей конфигурации). А даже если и была, то при перехоже на 8.2 ошибки не будет, зачем тогда выдается собщение на эту конструкцию?
#1 by Антиквар
ап
#2 by Антиквар
up
#3 by ssh2006
> Она выдала целую кучу сообщений. Нужно обработать все сообщения - сделать правки как написано на ИТС. А вообще после конвертации у тебя сейчас база в режиме 8.1.
#4 by Антиквар
"сделать правки как написано на ИТС" Дак вот мне и непонятно, на ИТС про это не написано. У меня на руках диск ИТС от октября 2014 года. Я его весь перерыл, нашел только маленькую статью, называется: Приложение 1. Особенности поведения системы в режиме совместимости с версией "1С:Предприятие 8.1" В этой статье сказано, что если в конструкции запроса "РАЗЛИЧНЫЕ И УПОРЯДОЧИТЬ" в упорядочивании будет указано выражение, отсутствующее в списке выборки, то ошибки при исполнении запроса не будет. Т.е. пишут, что при переходе на 8.2 не будет ошибки. Однако мне выдало в сообщениях все такие конструкции. И выдало мне все мои процедуры ОбработкаЗаполнения, хотя именно про них не сказано, а сказано, что "становится недоступным метод ПроверитьЗаполнение". Но это что-то другое. Вот я и не пойму, что мне надо править, особенно в обработке заполнения. Может у меня не то описание, может не на всех дисках ИТС оно есть...
#5 by Serg_1960
Прочти по ссылке рассуждения автора по поводу проверки типа Основания в предопределенной процедуре ОбработкаЗаполнения.
#6 by Антиквар
Спасибо, полезно. Только вот я там понял из описания, что всё это имеет смысл при снятии совместимости с 8.1. Я же пока просто конвертирую в 8.2 и буду работать в режиме совместимости с 8.1. Может тогда я зря всё это затеял? В режиме совместимости всё будет работать без переделок?
#7 by Антиквар
апну главный вопрос: В режиме совместимости с 8.1. всё будет работать без переделок? Если да, то я зря мучаюсь, мне уже ничего не надо дальше :)
#8 by Антиквар
ап
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С