СКД: сохранить значения пользовательских настроек компоновщика настроек #734388


#0 by mikecool
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) Пользовался методом(на релизе 1088): КомпоновщикНастроек.Инициализировать(Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(URLСхемы)); сейчас такой метод валит ошибки изменил на: КомпоновщикНастроек.ЗагрузитьНастройки(Макет.НастройкиПоУмолчанию); стал работать, но - в компоновщик настроек попадают параметры и отборы, недоступные по настройке варианта. Это баг или фича?
#1 by LordCMEPTb
Загрузить настройки в компоновщик можно любые, но для отключения нерабочих элементов лучше запустить     "КомпоновщикНастроек.Восстановить(СпособВосстановленияНастроекКомпоновкиДанных.Полное);"
#2 by mikecool
разобрался недостаточно указать Недоступный на закладке "Параметры" указывать недоступность и не включать в пользовательские настройки надо в каждом параметре на закладке Настройки вот такая загогулина а восстановить пользовательские настройки из предыдущего запуска формы как то можно?
#3 by LordCMEPTb
Если форма не позаботилась о сохранении данных, то вряд ли, если да, то тут уже надо копать в сторону "ХранилищеНастроек", "ХранилищеОбщихНастроек" или "ХранилищеВариантовОтчетов". Не делал такое ни разу, вряд ли что-то больше смогу сказать.
#4 by mikecool
у КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки на форме нет возможности сохранятся, у реквизита сохраняемые данные стоит, но не понятно - куда сохраняет и почему автоматом не восстанавливает
#5 by fisher
Скорее в сторону "ХранилищеПользовательскихНастроекОтчетов" которым по дефолту выступает стандартное хранилище настроек. Но сохранять настройки в стандартное хранилище при программной компоновке не пробовал ни разу - ничего не могу сказать.
#6 by fisher
Автоматическое сохранение/восстановление пользовательских настроек в/из стандартного хранилища работает только для расширения формы отчета. А ты, как я понял, на обработке компоновку замутил. В этом случае ты теряешь многие автоматические плюшки, включая эту. Теоретически, можно попробовать работать со стандартным хранилищем программно. Читать-то я программно читал, но писать по произвольным ключам не пробовал. Чтобы стало понятнее, как с ним работать - открой в СП описание "СтандартноеХранилищеНастроекМенеджер", а у любого его метода с параметром "КлючОбъекта" обрати внимание на ссылку "Настройки, автоматически сохраняемые в системном хранилище"
#7 by mikecool
ага, спасибо вот только заборю типы параметров данных в компоновщике(сбиваются), так попробую
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С