Нумерация при обмене БП 3.0 и ЗУП 2.5 #735943


#0 by Sakhline
Здравствуйте! Подскажите столкнулся с такой проблемой. Велся учет в 1С БП 3.0, добавилась конфигурация ЗУП 2.5. Соответственно в БП настроил, что учет ведется во внешней программе, поставил галку на "Синхронизации", установил префикс "БП" в БП 3.0, в ЗУП 2.5 установил, что обмен происходит с БП 3.0, поставил префикс "ЗУ". Произвел выгрузку из БП 3.0 в ЗУП 2.5. В ЗУП сделал загрузку через универсальный обмен данными. Все вроде загрузилось, данные организации, сотрудники, вобщем, все, что нужно. Вот только если в ЗУП создать документ или элемент справочника, нумерация имеет вид как в БП 3.0 и с префиксом БП. Куда копать? уже голову сломал, почему так.
#1 by malikov
А ты убери префиксы, у тебя же одна организация?
#2 by malikov
Ну хотя бы убери префикс в БП, потом выгрузи и проверь...
#3 by Sakhline
Пробовал уберал префикс в БП... Такая же беда.. в БП 3.0 формат номера же изменен и имеет вид 00-00000001, т.е. добавлен как некий префикс "00" да еще и через "-".. Если так выгрузить в ЗУП 2.5, то при создании в ЗУП элементов, нумерация продолжается.. Типа 00-00000002. т.е. игнорируется префикс, указанный в ЗУП.
#4 by malikov
переименовываешь созданный документ в ЗуП и нужным номером и далее у тебя все норм.
#5 by Sakhline
Да, я понимаю, но когда в программах работает 5 пользователей. Этот вариант не "правильный". Почему обмен БП 2.0 и ЗУП 2.5 не "страдает" проблемой префиксов в нумерации, ведь там обмен работает четко и нумерацию в ручную нигде править не надо. А именно БП 3.0 и ЗУП 2.5 вызывает такие проблемы при обмене? Я не могу понять это проблема именно обмена БП 3.0 и ЗУП 2.5 (как вариант, из-за измененного в БП 3.0 механизма нумерации) или я что-то делаю не так? Хочется, что бы нумерация при обмене работала так как должна, без ручного вмешательства пользователей.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С