РИБ и одинаковые GUID в справочнике контрагенты #744089


#0 by mrd2006
Создали еще один узел обмена по организации. Попросили перенести информацию по контрагентам из одной периферийной базы по организации в другую. Через конвертацию данных сделал перенос, правила конвертации создал автоматом. Сейчас решил сравнить для произвольно выбранного элемента справочника Контрагенты какой же у них GUID в базе источнике и в базе приемнике - и он одинаковый. Подозреваю, что при обмене с центральной базой может возникнуть проблема, но попробовать не могу - нет центральной базы. Кто сталкивался с ситуацией подскажите, нужно ли мне сейчас в базе куда перенёс справочник изменить по каждому элементу GUID?
#1 by ProgAL
По смыслу все правильно получилось, но по уму надо было в ЦИБ зарегистрировать принудительно для нового узла всех контрагентов и сделать обмен, чтобы точно быть уверенным.
#2 by hhhh
ГУИДы и должны получиться одинаковыми.
#3 by mrd2006
а при обмене с центральной базой если есть две разные организации и у них есть элементы справочника Контрагенты с одинаковыми GUID проблем потом не возникнет?
#4 by Рэйв
>>е у них GUID в базе источнике и в базе приемнике - и он одинаковый Да.И что?
#5 by Рэйв
Это нормально,бедны падаван...
#6 by EugeniaK
Они и должны быть разные. Иначе задублируются при обмене.
#7 by Рэйв
ты сам то понял что сказал?
#8 by dmpl
Если это физически одни и те же контрагенты - нет. Максимум, каждый подчиненный узел сможет их править - но это решаемо. Одинаковые УИДы как раз и позволяют однозначно сопоставить одинаковые элементы данных. Главное чтобы не было так, что у разных контрагентов одинаковые УИДы.
#9 by mrd2006
Но вот что интересно, когда создавали начальный образ для новой организации из справочника Контрагенты перенеслись только группы, но не элементы справочника, видимо подразумевается, что для каждой организации элементы справочника будут свои, а группы общие для всех, вот почему у меня и возник вопрос
#10 by hhhh
откуда ваша сегодняшняя конвертация знает, что вы там подразумевали 10 лет назад?
#11 by Aleksey
Это типовые правила регистрации, 1С фильтрует контрагентов по организации в договоре
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С