УТ 11.1. Использование характеристик #744473


#0 by maxikat
На днях обновили базу с версии УТ 11.1 (11.1.6.20) до версии  (11.1.10.145). Теперь если вызывать команду Номенклатуры Изменить выделенные, то в списке отсутствует "Использование характеристик". Раньше для этой настройки указывали вариант "не используется". Как тебе быть и где задавать эту настройку? А настройках прогаммы через Администрирование характеристики включены.
#1 by maxikat
Проблема в следующем: вновь заведенную номенклатуру, помеченную треугольником,невозможно никак провести, начиная с поступления. Раньше эта проблема решалась через изменение реквизитов номенклатуры, а конкретно использование характеристик, которые ставились в позицию "не используются". после чего на вновь заведенной номенклатуре исчезал пресловутый треугольник, и можно было уже создавать документ поступления. Сейчас не удается ни провести номенклатуру, ни завести товар.
#2 by maxikat
up
#3 by bolero
вы чем таким номенклатуру заводите, что сначала она с характеристиками, а потом нужно вручную переставлять? если посреди работы взять и изменить режим, будет плохо возможность изменять эту галку была по ошибке, ошибку починили реквизит в карточке номенклатуры заблокирован, можно край разблокировать
#4 by maxikat
Честно говоря, я тоже слышала такую вещь, но бухгалтер упорно давит на свое. Что раньше можно было, а теперь нельзя и из-за этого ничего не работает. Может, подскажите, как тогда избавиться от этих "треугольников", чтобы номерклатура и документы, где она участаствует, работала?
#5 by maxikat
Вопрос еще такой. Можно ли групповой обработкой установить эту характеристику? И на что это может повлиять?
#6 by bolero
ничего не работает из-за того, что кто-то умный (или не очень) поназаводил номенклатуры с включенным использованием характеристик, а характеристик не насоздавал (возможно и не планировал) УТ11 в этом случае не виновата, она никогда не позволяла провести документ с пустой характеристикой у номенклатуры, у которой она должна быть если заводилка номенклатуры нештатная, то ее и надо чинить не мешай машине работать (c)
#7 by maxikat
Спасибо! То есть, по хорошему, теперь нужно ломать систему или какую-то внешнюю обработку (если номерклатура создается извне), чтобы она автоматом ставила "не используется"? Потому что, теперь все время будет вылезать эта ошибка, если галочку не поставить? Или можно как-то отказаться от характеристик?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С