ПриУстановкеНовогоНомера УФ Вопрос #744858


#0 by Viper2002
Дамы и Господа. Имеется вопрос. Совсем недавно перешли на ЗУП 3.0. Сам переход был вполне удачен, но в старом ЗУП была одна доработка. При установке нового номера документа вызывался вопрос с предложением использовать/не использовать префикс. Доработка была реализована в виде подписки на событие с последующим вызовом метода в котором был вопрос. Как я понимаю в рамках подписки на событие для текущей ситуации это не удастся воплотить в жизнь, ибо "сервер у нас тут, а вопрос у нас там". Собственно вот тут и вопрос. Куда присобачить клиентский метод с вопросом? Очень не хочется закидывать в типовой документ.
#1 by D_E_S_131
Как вариант, создать доп.реквизит документа "ИспользоватьПрефикс". Пусть его устанавливают, а в подписке уже проверять наличие.
#2 by Viper2002
Хм. Неплохой вариант. Сейчас попробую. О результате отпишусь. Спасибо.
#3 by Viper2002
Не подходит. В ЗУП`е 3.0 доп. реквизиты/сведения только для справочников и для 2-х документов. Как я понял доп. реквизиты можно использовать только если у объекта есть табличная часть "ДополнительныеРеквизиты". Ещё варианты есть?
#4 by Сисой
А свойства/характеристики там есть?
#5 by MrStomak
Ну добавь в конфигураторе реквизит. Он же при обновлении не будет вылезать.
#6 by Viper2002
Нет
#7 by Viper2002
Обновлять буду не я. Повторюсь, не хотелось бы менять структуру типового документа.
#8 by hhhh
а вы через не хочу.
#9 by Viper2002
Помимо всего вышесказанного у вас есть вариант?
#10 by Fish
Не задавать вопрос вообще.
#11 by Viper2002
А на каком основании тогда пользователям менять префикс? Организация одна. Пользователи, которые будут это использовать весьма недалёки.
#12 by 1sanekmaloi1
Зачем использовать префикс когда организация одна?
#13 by Viper2002
Специфика такая. Нужно разделить перемещения в пределах одной организации.
#14 by ЧеловекДуши
Как вариант, не заниматься фигней, добавить выбор префикса на саму форму, либо организовать выбор или еще как. Как вариант, вообще отказаться от этой вакханалии :)
#15 by ЧеловекДуши
И чем вы оформляете Перемещения? Оглаие нам весю цепочку документов? :)
#16 by Viper2002
"добавить выбор префикса на саму форму, либо организовать выбор" Если под "добавить выбор префикса на саму форму" подразумевается правка модуля формы, то это не подходит. Что имеется ввиду под "организовать выбор"? Очень расплывчатое понятие. Собственно суть моего вопроса и заключается в организации выбора префикса пользователем. Отказаться от вакханалии не получится. ))) К сути задачи это не относится. Если из праздного любопытства, то извините, оглашать незачем. Можно абстрактно представить. Есть документ, для него нужно организовать выбор префикса на основании решения пользователя. Править типовой конфиг нельзя.
#17 by D_E_S_131
Если речь идет про документ "перемещение между подразделениями", то может как-то "завязаться" на элементах справочника "Подразделения"? К этому справочнику нормально применяется механизм доп.реквизитов.
#18 by Goggy
Что за тупизм. Вместо вопроса вызови форму общую и там спроси.
#19 by Viper2002
Подразделение не подойдёт. Выбор префикса будет не на основании подразделения.
#20 by Viper2002
Откуда её можно вызвать не меняя документ?
#21 by D_E_S_131
А на основании чего? там реквизитов-то по пальцам пересчитать можно...
#22 by hhhh
сделайте внешнюю печатную форму присвоение номера.
#23 by Viper2002
На основании решения пользователя. Если бы была логика основанная на значении реквизита я бы и не спрашивал. А сейчас получается так: подпиской не оформить ибо сервер, где найти клиента, вот вопрос.
#24 by Viper2002
Т.е. создаётся Внешняя печатная форма, которая включается в состав ПФ данного документа. Далее пользователь при нажатии на кнопку "Печать-[наименование ВПФ]" вызывает данную форму на которой уже есть обработчик изменения префикса?
#25 by VikingKosmo
а ВПФ разве не целиком на сервере вызываются?
#26 by Viper2002
Г-да. Кривенько, но сделал. Реализовал некое подобие из рекомендованного в . Так же использовал в качестве примеров.
#27 by Viper2002
Почему-то не получается вывесить код. Мало ли кому понадобится.
#28 by Viper2002
Приблизительный вариант. Сделана внешняя обработка. В Модуле объекта прописано следующее: Функция ПолучитьТаблицу Команд Создана пустая форма и в ней следующий код: &НаКлиенте &НаСервере Процедура установки префикса показана тестовая. Сейчас уже допилил так как нужно.
#29 by Viper2002
Ругался фильтр. Якобы у меня процедура "Получить таблицу команд" написана на не очень лицеприятном для форума языке. Заранее извиняюсь, если наименование этой процедуры кого-то оскорбило.)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С