ЗУП 3.0:Компенсация за использование автомобиля #744848


#0 by vittany
Добрый день! Кто встречался с механизмом отражения в ЗУП 3.0 компенсации за использование личного а/м сотруднику, поделитесь, пожалуйста, какими документами и настройками вы добились успеха? Спасибо
#1 by vittany
up
#2 by шаэс
ИТС для кого сделан?
#3 by vittany
Это прекрасно, но вопрос осатется: каким образом назначить данное начисление сотруднику?
#4 by vittany
Если я правильно понимаю, то при установке параметра "начисление выполняется ежемесячно", о установить размер компенсации можно только при приеме на работу сотрудника? Чтобы начислять каждый месяц, придется начислять "по документу" и вводить док "Разовое начисление"?
#5 by Goggy
Читать ты явно не умеешь... Из ссылки в : "... здесь же указывается налогообложение НДФЛ и страховыми взносами, а также порядок начисления: Ежемесячно или По отдельному документу."
#6 by Skylark
А ты как хотел? Или один раз указать одну сумму которая будет начисляться каждый месяц, или каждый месяц как-то указывать новую сумму. Как иначе то?
#7 by Skylark
Все хотят чтобы один раз назначить, а суммы ежемесячно ка-нибудь сами ставились какие нужно.
#8 by vittany
Не переживай, ты тоже до конца не дочитываешь вопросы =)
#9 by vittany
Так чтобы можно было каждый месяуц её назначть,т.к. компенсацию могут и отменить,а такое в варианте Ежемесячно не прокатит - там только в кадровых приказах править задним числом, что не есть хорошо
#10 by vittany
Так что вариант "ежемесячно" не кактит. Катит только "При вводе показателя" и дальше через шаблон ввода исходных данных,а дальше через модификацию показателя "Размер компенсации за авто" шарашить каждый месяц "Данные для расчета з/п"
#11 by vittany
Кстати, где-то на том же ИТС было сказано, что док-т "Разовое начисление" используется именно для разовых по своему характеру начислений. Для начислений, которые носят регулярный характер (как компенсационные выплаты за аренду авто), они, по идее, не подходят.
#12 by шаэс
а Вы не по идее работайте, а по ЗуП. иногда ЗуП далека от здравого смысла, но, однако ж, если с этим смириться, то работать вполне удается.
#13 by aka_kumena
>> а Вы не по идее работайте, а по ЗуП
#14 by aka_kumena
обычно, если программа не удовлетворяет потребностям бизнеса её или меняют или исправляют так как надо.
#15 by шаэс
так ведь вопрос в том, что удовлетворяет в данном вопросе. просто ТС слишком заморачивается
#16 by aka_kumena
люди хотят автоматизацию, а не полуавтомат, который надо подпинывать, и это нормально и правильно.
#17 by шаэс
еще раз - что в этом случае полуавтоматизировано? то, что надо сумму вводить каждый месяц, потому что программа еще не умеет считывать мысли? я не в восторге от 3.0, но в данном конкретном случае претензий не понимаю
#18 by aka_kumena
виноват! больше такого не повториться! )))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С