Как запретить регистратору удалять движения в определенном регистре? #746023


#0 by lilblzik
Доброго времени суток! Ситуация следующая: есть регистратор, к нему повязан регистр накопления, но сам регистратор его не заполняет. Этот регистр заполняется обработкой. Соответственно при отмене проведения или при перепроведении регистратора эти движения удаляются и не восстанавливаются. Есть ли способ запретить регистратору какие либо действия в подвязанном регистре, при этом поведение относительно других регистров должно остаться неизменным. Рассматриваются несколько вариантов: самый простой создать левый документ (элемент конфигурации) и подвязать регистр к нему. Второй вариант в момент отмены проведения и перепроведения вытягивать движения этого регистратора в таблицу значений и заносить их обратно по окончании процедуры отмены проведения. Может есть еще какие способы, не требующие другого элемента конфигурации и без мата в обработке отмены проведения?
#1 by shuhard_серый
отключи у регистратора автоматическое удаление движений
#2 by Windyhead
+ и в обработчике события ОбработкаУдаленияПроведения  чисти только регистры по которым надо удалить движения.
#3 by Azverin
хоть раз проследи отладчиком, как проводится и перепроводится документ.
#4 by Jonny_Khomich
я считаю неправильно оставлять движения после отмены проведения. После проведения движения надо переписывать. Лучше дать права какому-нибудь пользователю, который будет править документы а потом обработкой движения делать.
#5 by Лефмихалыч
>Может есть еще какие способы, не требующие другого элемента конфигурации и без мата в обработке отмены проведения? не навешивай пьяных движений обработками и проблемы не будет. Документ сам должен делать себе движения, какие д0лжно
#6 by FIXXXL
служебным документом используя КорректировкаРегистров, если типовая
#7 by lilblzik
Выбрано "Не удалять автоматически", "ОбработкаУдаленияПроведения" вообще не написана. Я уже давно понял, что для результата обработки использовать в качестве регистратора элементы конфигурации, который не был специально заточен под нужные движения - большая ошибка.
#8 by MSOliver
теперь разработчикам типовых это донеси!
#9 by lilblzik
Вопрос отпал. По ходу удаление движений регистратора происходит по подписке на событие всех типовых элементов конфигурации. Влазить в нее лень. Буду вешать на другой элемент конфигурации. Всем спасибо!
#10 by Гёдза
можно активность отключать. Как делает операция бух например
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С