Геопозиционирование средствами 1С #746038


#0 by Maxwell198705
Написал мобильное приложение, для торговых агентов на базе мобильной платформы 1С. Появилась такая задача, что необходимо определять на карте торговых агентов(их местоположение на текущий момент).Подскажите пож-та, каким образом это реализовать. Вообще как решается задача геопозиционирования сердствами 1С? можно ссылки на статьи или решения подобных задачь, лучше в примерах.
#1 by Maxwell198705
что, никто не сталкивался с подобными пожеланиями с заказчиками?
#2 by Maxwell198705
не обязательно на мобильном приложении, а вообще. позиционирование по данным GPS  навигатора на карте
#3 by mikecool
у это было в бесплатном потоке
#4 by mikecool
все определение координат - один или два метода
#5 by Maxwell198705
по подробней пож-та! ссылочки, или тут в тексте
#6 by Широкий
Их местоположение? Ну ну. Во первых постоянно жрет батарейку. Потом - что мешает торговому вырубить соотв.сервисы
#7 by mikecool
Теперь что касается самого программирования. Все методы геокодирования выполняются только в обрамлении препроцессора “#Если МобильноеПриложениеКлиент Тогда … #КонецЕсли”. Изучите их описание в синтакс-помощнике в разделах: “Общие объекты” - “Геопозиционирование”:     ИнформацияПровайдераГеопозиционирования И в “Глобальный контекст” - “Процедуры и функции работы с геопозиционированием”:     ПолучитьАдресПоМестоположению     ПолучитьМестоположениеПоАдресу     ПоказатьНаКарте Честно говоря, возможностей пока мало, что называется для галочки. Вот все, что мы пока можем сделать:     определить текущие координаты мобильного устройства     перевести строковое представление адреса в географические координаты и обратно     вывести список точек на карту, причем надписи можно увидеть только по клику, а цвет и форма не кастомизируются Стырено здесь вторая ссылка по нажатой Я наверху страницы
#8 by Mikeware
современные девайсы батарею уже жрут не настолько сильно. (сейчас все торговые бегают со включенным GPS). Это уже не кпк на винмобайл. проблема отключения сервисов решается очень легко - не запускать приложение, если сервисы отключены. и пользователь будет вынужден включить... Ну а реакция на отсутсвие геокоординат - чисто управленческая.
#9 by Maxwell198705
большое спасибо за информацию!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С