Управление торговлей 10.3, не работают накопительные скидки. #749850


#0 by Slavka81
Добрый день! Имею 1С Предприятие 8.3 с конфигурацией УТ 10.3 (10.3.13.2), база досталась в наследство от предыдущего хозяина магазина. Стоит задача запустить систему накопительных скидок, сразу отмечу, что фиксированные скидки по дисконтным картам прекрасно работают. Сделал все как положено: добавил вид дисконтных карт "накопительные", сделал установку скидок номенклатуры по виду дисконтных карт, задал пороги накопительных скидок. Делаю заказ покупателя, номер карты получаю через считыватель, по дисконтной карте с фиксированной скидкой автоматическая скидка предоставляется, а по накопительной нет, сумма продажи не фиксируется на карте. Все проверил и переделывал все настройки заново уже раз 10, а толку ноль, пробовал накидывать на карты разные суммы продаж через корректировку регистров накоплений все равно не помогает. Возможно кто сталкивался с такой проблемой, подскажите где копать? Предыдущий хозяин торговой сети божится, что накопительные скидки у него работали, перед сменой хозяев базу дисконтных карт чистили.
#1 by lera01
А процент по этим картам пересчитывается?
#2 by Slavka81
lera01, я правильно понимаю вопрос, пересчитывается после корректировки суммы продаж? вообще нет никакой реакции на накопительную карту, т.е. на неё не зачисляется сумма продажи и не работает автоматическая скидка по накопительной карте.
#3 by lera01
Открой. Операции - регистры сведений - учетная политика. Щелкни по записи, найди в открывшейся форме страницу Скидки. Везде флажки стоят?
#4 by lera01
У меня процент скидок по карте пересчитывается обработкой по данным регистра накопления Продажи по дисконтным картам. У тебя пишутся туда продажи?
#5 by Slavka81
В учетной политике на странице "Скидки" галки стоят везде, скидки накапливаются по дисконтной карте в течении всего периода. Продажи не пишутся, сумму накоплений на карте я вижу только если скорректирую её вручную через регистр накоплений, а автоматическом режиме при оформлении заказа покупателя сумма не фиксируется.
#6 by Metman
Если память не врет, то в 10.3 нельзя одновременно использовать фиксированные и гакопительные скидки по картам.
#7 by Metman
гакопительные  = накопительные
#8 by Metman
Я допиливал
#9 by GenAcid
"а автоматическом режиме при оформлении заказа покупателя сумма не фиксируется." - а с чего ты взял что должна? Заказ <> Продажа
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С