Как вывести список заказов на ЖК панель (телевизор) #751529


#0 by Denkart
Заинтересовал вопрос трансляции списка заказов на ЖК панель. Не пойму с какой стороны подходить к решению. Хотел зайти через web т.е. Настроил выгрузку базы на web сервер и попытался зайти через встроенный браузер подключенного по wifi телевизора samsung..... браузер отобразил панель входа, потом ругнулся что не гарантирует корректной работы и не открыл 1С. Может кто то сталкивался? Может модуль какой есть для 1С или приложение для панели (телевизора)
#1 by itlikbez
Почему бы не соединить телевизор с компьютером?
#2 by Denkart
И что... потом к каждой панели еще и системник прикладывать ))
#3 by Asmody
Вот такой "свисток" воткнуть в телек
#4 by Котокот
А что потом с этим списком надо будет делать? Просто смотреть на него, или что?
#5 by spectre1978
Хмм. А как насчет такого варианта: настраиваем веб-сервер так чтобы он показывал некоторую страницу в папке, потом сохраняем туда страницу сформированного отчета с заказами (таблицы можно сохранять в HTML), потом заходим телевизором на этот сервер?
#6 by spectre1978
если телевизор понимает file://, то можно вообще без веб-сервера обойтись...
#7 by Котокот
Зачем сохранять страницу, если браузер может каждую минуту обновлять страницу через http сервис? Всегда актуальные данные.
#8 by spectre1978
или да, сервис сделать
#9 by Denkart
Котокот А что потом с этим списком надо будет делать? Просто смотреть на него, или что? Смотреть конечно. Список заказов поставщику, список реализаций за день, монитор целевых показателей (аналитика) ну и т.д. Смотреть целевые показатели в графиках с обновлением 15мин на большой панели... круть ))
#10 by Denkart
spectre1978 или да, сервис сделать Что за сервис такой?
#11 by Denkart
Asmody Вот такой "свисток" воткнуть в телек Windows 8.1 в "спичечном коробке" Как вариант наверное подойдет, но решение таким путем... как из гранатомета по воробьям.
#12 by Asmody
"Свисток" стоит в 1.5 раза дешевле любого телека
#13 by spectre1978
web-сервис. Как их писать на 1с - инфы довольно много и на форуме и в сети, посмотрите. В данном случае будет всего один запрос, простейший сервис.
#14 by Котокот
Тогда страницу формировать в html, вместе с таблицами, графиками и т.д. Настроить веб-сервер, подключаться к нему и все показывать.
#15 by Котокот
Ну только в этом случае лучше не веб-сервис, а http сервис.
#17 by Denkart
"Свисток" стоит в 1.5 раза дешевле любого телека Почему ты сравниваешь их стоимость? Свисток втыкается в телек т.е. Само решение становится дороже и мне кажется избыточно.
#18 by Остап Сулейманович
Если юзать телек без системника - единственное решение все крутить на веб-сервере. И никаких "Настроил выгрузку базы на web сервер и попытался зайти через встроенный браузер". Поскольку список поддерживаемых браузеров ограничен и вряд ли там есть браузер, установленный на вашем пепелаце.
#19 by Denkart
Ну только в этом случае лучше не веб-сервис, а http сервис. Вот такой ход мне кажется более менее правильным. Можно в дальнейшем транслировать куда угодно где есть доступ в интернет и браузер. Интересно как реализованы такие задачи у торговых компаний, это же не ноу хау какое то. Интернет магазины, как минимум, уже давно транслируют информацию о заказе покупателю и на склад для сборки.
#20 by Denkart
Я уже понял ((( Но очень уж велико было желание такой халявки ))
#21 by Остап Сулейманович
Не взлетит. Ни web-сервис, ни  http-сервис. Кто будет формировать запросы? Браузер из телека? Пультом? Раз в 15-ть минут? Будете к каждому телеку приставлять оператора?
#22 by Denkart
И в целом я пытался понять туда ли я копаю. Как реализовываются такие задачи. Пока самым вменяемым вариантом видится "все крутить на веб-сервере" я так понимаю оно же http сервис
#23 by Denkart
Тоже верно.... хм В ситилинке например висит телеков 10 только в зале. Что то я далек от мысли что к каждой панели поставили системник
#24 by Остап Сулейманович
"веб-сервер" никогда от слова вообще не равен http-сервис. Сервис (хоть веб, хоть http) это такая штука, которая может ответить на запрос. Просто сидит на веб-серевере и ждет запроса. И без внешнего запроса оно не работает.
#25 by Garikk
<Кто будет формировать запросы?> сделать страничку, внутрь впихнуть frame с 1С, и повесить в js на него refresh
#26 by Garikk
+ с таймером
#27 by Котокот
Да ладно? Не взлетит? Хахаха. Один адрес, на который заходим утром, далее каждые 15 минут refresh, каждый раз кидаем в ответ следующую из очереди страницу. Максимум час работы на реализацию такого механизма.
#28 by Котокот
Не надо никаких frame, и веб-клиент 1С запускать не надо. http сервис в 1C и через него кидать на телевизор уже готовый html.
#29 by Denkart
Не хочется ударяться в полемику, но и "веб-сервер" и "http-сервис" - такая штука, которая может ответить на запрос
#30 by Котокот
В телеке есть браузер? Телек может через локалку зайти на веб-сервер в 1С? Может? Ну и отлично, не надо никаких операторов, не надо системников.
#31 by Denkart
Это Вы сейчас шутите? Телек уже давно имеет браузер и wifi
#32 by sclar
Что то похоже делали, но источником был Lotus Notes. Через веб, http - имхо одно и тоже. Одни проблемы, поднятие сервера и его администрирование, браузер на смарт-телевизоре тормозной, показывает не то что видно на мониторе, обновление страницы нужно постоянно делать, у нас этим девушки на ресепшене занимались. Больше склоняюсь к минисистемному блоку на каждый экран...
#33 by Котокот
Я задаю риторический вопрос. Выводы, следующие из ответа на данный вопрос: никаких системников не потребуется.
#34 by Denkart
Я честно говоря после обсуждения уже тоже склоняюсь в эту сторону.... при том, что гибкость решения приобретается невероятная.
#35 by Cube
Ты читал вообще?
#36 by Котокот
"показывает не то что видно на мониторе, обновление страницы нужно постоянно делать, у нас этим девушки на ресепшене занимались." - расскажите вашему веб-дизайнеру про адаптивную верстку и веб-программисту про meta http-equiv="refresh".
#37 by Denkart
У меня миста висит на третьем мониторе, на первом сервер и по центру рабочий стол так сказать.
#38 by Котокот
О боже, люди, вы что? Какой системник на каждый телевизор? Чем вам браузера не достаточно для отображения информации? Вам же не интерактивная картинка нужна (хотя даже это уже легко реализуется в 1С на основе html), это же просто статичные таблички и графики.
#39 by Котокот
Давайте я вам все это разработаю без всяких системников, дешевле и надежнее выйдет. Сэкономленные на системниках средства поделим.
#40 by Denkart
С кабелем что делать если телики на разных этажах в один системник
#41 by Cube
Ясно, чукча не читатель... А ведь там решение расписано вдоль и поперёк. Но ты не читай, не утруждайся.
#42 by Cube
Какие кабели? Всё что нужно - окрыть на телевизоре html документ, который находится где-нибудь (в сети, на веб-сервер и т.д.). Это проблема?
#43 by Denkart
Вам же не интерактивная картинка нужна Отчасти... обновления раз в 15 мин вполне устроит
#44 by Denkart
Ну хорошо!, сейчас просмотрю подробнее
#45 by Остап Сулейманович
"каждые 15 минут refresh" - это никакой ни веб-сервис и ни http. Я только об этом.
#46 by Denkart
Я вот о чем: В зале свой заказ видит покупатель, на складе видит кладовщик. Лично мне было бы интересно и монитор целевых показателей видеть, но принцип трансляции один и тот же.
#47 by Котокот
Обновление - это не интерактивность ) Интерактивность - это когда можно мышкой один элемент html поля подцепить, перетянуть на другой и в зависимости от того что и куда перетянули обработать событие, внести их в базу и обновить картинку с учетом изменений. Даже такое можно сделать в 1С даже на древнем IE 6; уверен, что на телевизоре точно взлетит.
#48 by Котокот
Рефреш - это рефреш. А страница, которая обновляется по рефрешу, появляется на телевизоре за счет 1Ски, которая висит на веб-сервере и возвращает эту страницу через http сервис.
#49 by Котокот
Ну какие проблемы. Забейте на каждом телеке путь к веб-сервису + параметры. В зависимости от параметра можно возвращать разные страницы.
#50 by Котокот
На телеке 1: На телеке 2: На телеке 1:
#51 by Котокот
Это надо сделать один раз и пусть потом рефрешится сколько угодно.
#52 by Denkart
Сколько приблизительно будет стоить и каков порядок добавления веб-сервиса: Отображение заказов поставщику в статусе ожидается поступление с частотой обновления 1мин
#53 by Котокот
В конфу надо добавить веб-сервис + общий модуль, они никак не повлияют на процесс обновления конфигурации (если она у вас на поддержке). Далее стоимость зависит от способа реализации. Можем рассмотреть такой вариант: вы формируете необходимую вам картинку в виде табличного документа (отчетом, например), кидаете на вход нашему модулю, модуль конвертит его в формат html и отправляет телевизору. В итоге наша задача будет сведена только к тому, чтобы полученный от вас табличный документ отправить в нужное место в формате html. Тыщ за 5 "под ключ" вполне реально сделать.
#54 by Denkart
т.е. Вы сделаете мне модуль, наподобие 1С-битрикс, который вместо xml будет выплевывать html?
#55 by Котокот
Да
#56 by Котокот
И этот html можно будет встроить куда угодно, хоть на сайт, хоть в телевизор.
#57 by Cube
Ахахаха))) Вот так деньги и делают на пустом месте))) Платформа 1С сама умеет табличный документ в html сохранять. Одна строка кода... И не надо никаких веб-сервисов - если телевизор может открыть файл из локалки, то тупо открыть его, а если не умеет, то положить этот файл на веб-сервере... , в всё разжёвано. Ну если руки совсем кривые, то обратись к специалисту, чё тему создавал-то?
#58 by Denkart
Тему создавал: Заинтересовал вопрос трансляции списка заказов на ЖК панель. Не пойму с какой стороны подходить к решению. Все действительно хорошо разжевали )))
#59 by Котокот
Можно сделать дешевле и проще, я предлагаю вариант дороже, но удобней и надежней. Написано же: "Хоть на сайт, хоть в телевизор". Просто сохранением в html? Ну-ну.
#60 by Cube
"Не пойму с какой стороны подходить к решению." 1. Начни с отчета в 1С. Сделай такой отчет, который хочешь отобразить на экране телевизора. 2. Добавь в отчет кнопку сохранения его в html-файл. 3. Открой этот html-файл на телевизоре и установи автообновление в браузере телевизора = 1 сек. 4. Если из 1С сохранить новый файл с тем же именем, то он заменится и на телевизоре через 1 сек. появится обновленный файл. 5. Если вручную из 1С обновлять не хочешь, сделай регламентное задание, которое будет формировать твой отчет и сохранять его в html-файл по заданному расписанию.
#61 by Denkart
В итоге есть два пути реализации: 1. Подключение к панели (телевизор) микрокомпьютера со всеми вытекающими. Браузер не потребуется и по факту это просто монитор. 2. Генерировать табличный документ (отчет), сохранять в html формате и открывать его браузером панели (телевизора) и т.д.
#62 by Denkart
1 и 2 Пути реализации кардинально отличаются
#63 by Котокот
Еще есть третий вариант, нормальный: через http сервис.
#64 by Cube
Путей больше, но из тех, что ты привёл, первый вычеркивай, т.к. миникомпьютер вряд ли потянет 1С, а раз он 1С не потянет, то нафиг он нужен?
#65 by Denkart
Каждый имеет свои плюсы и минусы
#66 by Cube
Ладно, я убегаю, удачи ТС))
#67 by Denkart
Третий вариант он же и второй т.к. подразумевает просто автоматизацию процесса генерации html отчета.
#68 by spectre1978
ну и в чем проблема? Вот пример , можно брать и делать
#69 by spectre1978
телевизор тупо подключается в сеть где работает комп с сервисом. Можно подключить два, три телевизора, десять. И с каждого смотреть разную инфу
#70 by Котокот
Ну вообще-то нет, это в корне разные варианты, но если вам такой вариант подходит то почему бы нет.
#71 by Denkart
Копнул немного в эту сторону и вот: Похоже второй битрикс уже делают )))
#72 by Denkart
В целом, касательно темы топика, реализация через http-сервис наверное правильное решение...
#73 by Котокот
Ну вот, слава Конфигуратору. В нужном направлении движетесь.
#74 by User_Agronom
Что-то подобное. можно разместить за телевизором. Настроить по умолчанию старт браузера с нужной страницей.
#75 by Котокот
Я уже за половину указанной по ссылке цены обещал сделать  нормальный модуль просто с использованием встроенного в телек браузера, так и то сказали "дорого".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С