Как написать свой документ с начислениями в ЗУП 3.0 #751557


#0 by evgenyivanov
В конфигурации ЗУП 3.0 Добавил три вида расчета. Все прочие начисления и выплаты по отдельному документу. 2. Добавил документ, в котором выбираю сотрудников, эти виды начисления и суммы (результат). 3. Провожу документ В Начислениях и регистре сведений записи отображаются. В "Расчетном листке" - нет. Начал смотреть отчет "Анализ начислений" и понял, что не понимаю, к каким регистрам он обращается. Пожалуйста, помогите разобраться, как написать свой документ с начислениями в ЗУП 3.0
#1 by zak555
зачем вводить новый договор ?
#2 by Флудер
Зачем изобретать велосипед? Чем не устраивает регистрация разовых начислений?
#3 by El_Duke
Зачем нужен свой документ ? Создайте свои виды расчета и назначайте их через имеющиеся документы. Вы сейчас занимаетесь дублированием имеющегося функционала
#4 by evgenyivanov
Хорошо. Поясню. Может, Вы и правы. Расчеты: 1. Колю дрова Для каждого вида расчета свой алгоритм расчета. Не от времени, а от объемов работ. (Все это я реализовал в своем документе) Заводить одной суммой, а-ля разовая премия я не могу. Мне нужен отчет по исходным данным, кто сколько чего сделал. Объединить в сдельную работу не могу тоже, мне нужна именно аналитика, кто колол дрова, а кто топил печь. Если использовать сдельную оплату труда+Выполненные работы, то в итоге в Карточке расчетов одна строка по всем работам. Меня это не устраивает. (Отдельный отчет по выполненным работам за период написал, но заказчика это не устраивает. Он все хчет видет в карточке расчетов)
#5 by ТолькоПросмотр
Задача-то вроде элементарная. Смотри какие движения делают типовые документы и делай аналогичные. А то сделал только по двум регистрам и хочет уже чтобы в расчетном листке всё было... Это вам не семёрка.
#6 by evgenyivanov
В типовых не будет аналитики по объемам работ и моего алгоритма. Изначальная задача такая же непростая, как и ЗУП 3.0 Есть сотрудник, он делает три вида работ. На входе данные об объемах работ за месяц и расценка. Все надо посчитать в 1с и сохранить аналитику, чтобы дрова не смешать с топкой. В механизме сдельной оплаты труда, можно делать только один расчет "Сдельная оплата.. " и дописать свой отчет к документу "Выполненные работы". Но меня это не устраивает. Да и в целом, каков механизм работы отчета "Анализ Начислений и Удеражний" Откуда он берет данные, я текст запроса не понимаю [code]ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 0     НачисленияУдержанияВыплаты.МесяцНачисления КАК МесяцНачисления,     НачисленияУдержанияВыплаты.Организация КАК Организация,     НачисленияУдержанияВыплаты.Сотрудник КАК Сотрудник,     НачисленияУдержанияВыплаты.ОплаченоЧасов КАК ОплаченоЧасов, ИЗ         0,         0,         0,         0,         0,         0,         NULL,         0          ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ          ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 0         0,         0,         0,         0,         0,         0,         NULL,         0          ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ          ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 0         0,         0,         0,         0,         0,         0,         ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыЗанятости.ПустаяСсылка), [/code] Откуда в этом коде берутся данные о зарплате?
#7 by aka_kumena
ты промахнулся, друг, текст запроса подменяется.
#8 by aka_kumena
и свой документ скорее всего не нужен, в крайнем случае можно добавить реквизиты к регистрам накопления. про остальное пожалуй промолчу.
#9 by aka_kumena
блин, реквизиты к регистрам расчета.
#10 by almar
Скорее всего, тебе не хватает движений по регистру накопления Взаиморасчеты с сотрудниками
#11 by almar
Ну и да, все это делается вообще без программирования стандартным функционалом
#12 by evgenyivanov
8,9 А что это даст? Свой отчет я построил к документу "Выполненные работы". В итоге у меня "Карточка расчетов и мой отчет по расшифровке сдельной составляющей. Мне нужно, чтобы это было аналитикой в стандартном отчете без всяких самописных отчетов.
#13 by evgenyivanov
12. И как? Чтобы в Карточке расчетов было три вида расчета: колол дрова, мыл посуду, топил печь? Я пробывал, у меня не получилось. Если только не вводить разовыми начислениями, но меня это не устраивает.
#14 by el7cartel
печаль...
#15 by evgenyivanov
10 - добавил, не помогло
#16 by ТолькоПросмотр
Твоя ошибка в том, что ты хочешь сделать винегрет из своей дополнительной чисто управленческой аналитики и типового функционала расчета. Этого делать не нужно. Создал свой документ - ну ок. Пусть он делает проводки полностью аналогично типовому разовому начислению. А всю управленческую аналитику сделай на отдельном регистре накопления - с дровами, печью и остальными прибамбасами. И отчет по этому регистру. Что не устраивает то? Это выход, когда не знаешь как на самом-то деле работают типовые отчеты в ЗУП 3.0. Наверное для тебя уже не секрет, что в основном в схемах компоновки данных в запросе создается только пустая таблица. Сами же данные собираются программно запросами из кучи временных таблиц, которые, в свою очередь, собираются в нескольких общих модулях и как бы универсальны.
#17 by Valera-M
ЗУП 3.0 не очень знаю, но в 2.5 есть мотивация там можно сделать от объема или чего другого. Если не устраивает типовые мотивации и конструктор расчета, то сделать внешнюю обработку заполнения т.ч. или расширение сделать и там описать свои алгоритмы. Завести свои виды расчетов и их обсчитывать. Городить свой документ НЕ солидно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С